Rallye Kurstadt Bad Schmiedeberg
ADMV Rallye Meisterschaft #6 • ADMV Rallye Pokal #9 • Schotter Cup #6 • ADMV Berlin-Brandenburg #7 • ADMV Sachsen #5 • ADMV Sachsen-Anhalt #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #7
14. 9. 2024, Meuro • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - ?/? • gravel - asphalt
DMSB Schotter Rallye Cup #5 • ADMV Rallye Meisterschaft #4 • ADMV Rallye Pokal #6 • Schotter Cup #5 • ADMV Gruppe G Cup #7 • ADMV Berlin-Brandenburg #6 • ADMV Sachsen #4 • ADMV Sachsen-Anhalt #6 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6
2. 9. 2023, Meuro • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 85/51 • gravel - asphalt 71,00 km
1. | Andervang Stig - Hulzebos Annemieke | Škoda Fabia Rally2 evo | 41:22.2 | |||
2. | Pusch Patrick - Hoese Fabian | Citroën DS3 R5 | MSC Bad Schmiedeberg | 42:12.2 | ||
3. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta Rally2 | Chemnitzer AMC | 43:03.5 |
1. | Koch Matthias - Hübner Dirk | Mitsubishi Lancer Evo IX | 44:11.7 | |||
2. | Gerber Michael - Rosenmüller Daniel | Subaru Impreza GT | 44:58.0 | |||
3. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | pv backoffice GmbH | 45:26.8 |
1. | Andervang Stig - Hulzebos Annemieke | Škoda Fabia Rally2 evo | 41:22.2 | |||
2. | Pusch Patrick - Hoese Fabian | Citroën DS3 R5 | MSC Bad Schmiedeberg | 42:12.2 | ||
3. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta Rally2 | Chemnitzer AMC | 43:03.5 |
1. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta Rally2 | Chemnitzer AMC | 43:03.5 | ||
2. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | pv backoffice GmbH | 45:26.8 | ||
3. | Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro | MSC Bad Schmiedeberg | 47:51.4 |
1. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta Rally2 | Chemnitzer AMC | 43:03.5 | ||
2. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo X | pv backoffice GmbH | 45:26.8 | ||
3. | Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro | MSC Bad Schmiedeberg | 47:51.4 |
1. | Bayer Axel - Wächtler Rico | Subaru Impreza Diesel | Chemnitzer AMC | 51:07.8 | ||
2. | Leonhardt Thomas - Leonhardt Tanja | Audi A4 Quattro | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 52:08.1 | ||
3. | Nicolaus Sören - Schröder Katharina | Volvo 944 GL | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 53:06.7 |
1. | Meyer Norbert - Schrön Steffen | BMW M3 E46 | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 49:01.4 | ||
2. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 49:59.2 | |||
3. | Brunke Torsten - Standke Normen | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 50:06.1 |
1. | Ramonat Raphael - Derda Karina | Ford Fiesta Rally2 | Chemnitzer AMC | 43:03.5 | ||
2. | Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro | MSC Bad Schmiedeberg | 47:51.4 | ||
3. | Meyer Norbert - Schrön Steffen | BMW M3 E46 | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 49:01.4 |
1. | Jungnickel Arwed - Jungnickel Henrik | BMW 318 iS E36 | Chemnitzer AMC | 49:39.8 | ||
2. | Brunke Torsten - Standke Normen | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 50:06.1 | ||
3. | Bayer Axel - Wächtler Rico | Subaru Impreza Diesel | Chemnitzer AMC | 51:07.8 |
1. | Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro | MSC Bad Schmiedeberg | 47:51.4 | ||
2. | Zischkale Frank - Eißner Dirk | BMW 318 iS E30 | 49:13.1 | |||
3. | Buys Patrick - Hayn Ian | Suzuki Swift Sport MK4 | MSC Bad Schmiedeberg | 51:51.4 |
DMSB Schotter Rallye Cup #4 • ADMV Rallye Meisterschaft #4 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #8 • ADMV Rallye Pokal #6 • Schotter Cup #4 (coef 1.2) • ADMV Berlin-Brandenburg #5 • ADMV Sachsen #5 • ADMV Sachsen-Anhalt #5 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #5 • BMW 318 iS (D) #5
3. 9. 2022, Meuro • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 90/65 • gravel 68,80 km
1. | Schwarz Fabio - Preißmann Benedikt | Ford Fiesta Rally2 | 38:09.6 | |||
2. | Bach Marc - Fiegerth René | Mitsubishi Lancer Evo IX | 40:48.1 | |||
3. | Reinikainen Petri - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo IX | 40:55.2 |
1. | Bach Marc - Fiegerth René | Mitsubishi Lancer Evo IX | 40:48.1 | |||
2. | Koch Matthias - Günther Stephan | Mitsubishi Lancer Evo IX | 41:05.6 | |||
3. | Ramonat Raphael - Eichenauer Marcel | Mitsubishi Lancer Evo X | MSC Bad Schmiedeberg | 42:23.8 |
1. | Bach Marc - Fiegerth René | Mitsubishi Lancer Evo IX | 40:48.1 | |||
2. | Reinikainen Petri - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo IX | 40:55.2 | |||
3. | Koch Matthias - Günther Stephan | Mitsubishi Lancer Evo IX | 41:05.6 |
1. | Bach Marc - Fiegerth René | Mitsubishi Lancer Evo IX | 40:48.1 | |||
2. | Koch Matthias - Günther Stephan | Mitsubishi Lancer Evo IX | 41:05.6 | |||
3. | Knüpfer Dirk - Knüpfer Jacqueline | Honda Civic Type-R R3 | 43:26.1 |
1. | Bach Marc - Fiegerth René | Mitsubishi Lancer Evo IX | 40:48.1 | |||
2. | Koch Matthias - Günther Stephan | Mitsubishi Lancer Evo IX | 41:05.6 | |||
3. | Knüpfer Dirk - Knüpfer Jacqueline | Honda Civic Type-R R3 | 43:26.1 |
1. | Jungnickel Arwed - Jungnickel Henrik | BMW 318 iS E36 | 45:31.0 | |||
2. | Gräbner Dominic - Keller Yannik | Ford Fiesta Mk5 ST | MC Grünhain | 46:03.6 | ||
3. | Stöckel Paul - Hiemann Alexander | Suzuki Swift Sport MK4 | 55:34.1 |
1. | Bach Marc - Fiegerth René | Mitsubishi Lancer Evo IX | 40:48.1 | |||
2. | Meyer Norbert - Schrön Steffen | BMW M3 E46 | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 45:36.5 | ||
3. | Brunke Torsten - Standke Normen | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 46:28.2 |
1. | Bach Marc - Fiegerth René | Mitsubishi Lancer Evo IX | 40:48.1 | |||
2. | Sonntag Rigo - Messerschmidt Peter | Honda Civic Type-R EP3 | 44:15.3 | |||
3. | Broda Ronny - Eben Matthias | BMW 318 iS E36 | 44:15.6 |
1. | Hofmann Robin - Meyer-Scheel Alica | BMW 318 iS E30 | Taunus Racing Team e.V. | 43:22.5 | ||
2. | Schneider Jan - Schneider Marc | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 44:02.0 | ||
3. | Schneider Lars - Fritzsche Yasmine | BMW 320i Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 46:01.2 |
1. | Sonntag Rigo - Messerschmidt Peter | Honda Civic Type-R EP3 | 44:15.3 | |||
2. | Broda Ronny - Eben Matthias | BMW 318 iS E36 | 44:15.6 | |||
3. | Jungnickel Arwed - Jungnickel Henrik | BMW 318 iS E36 | 45:31.0 |
1. | Broda Ronny - Eben Matthias | BMW 318 iS E36 | 44:15.6 | |||
2. | Joachim Uwe - Rosenmüller Daniel | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | 47:10.6 | |||
3. | Ahlert Stephan - Kretschmar Björn | Volkswagen Golf II GTi 16V | MSC Bad Schmiedeberg | 50:15.3 |
DMSB Schotter Rallye Cup #1 • ADMV Rallye Meisterschaft #2 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #2 • Schotter Cup #1 (coef 1.2) • ADMV Gruppe G Cup #2 • ADMV Trabant Rallye Cup #2 • ADMV Berlin-Brandenburg #1 • ADMV Sachsen #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #1 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #1 • BMW 318 iS (D) #2
28. 8. 2021, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 74/55 • gravel - asphalt 66,00 km
1. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Subaru Impreza STi N12 | 38:15.5 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:24.7 | |||
3. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo X | 40:56.4 |
1. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Subaru Impreza STi N12 | 38:15.5 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:24.7 | |||
3. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo X | 40:56.4 |
1. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Subaru Impreza STi N12 | 38:15.5 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:24.7 | |||
3. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo X | 40:56.4 |
1. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Subaru Impreza STi N12 | 38:15.5 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:24.7 | |||
3. | Wagner Martin - Rödiger Alexander | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:06.6 |
1. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:24.7 | |||
2. | Schramm Andreas - Beck Eric | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | MC Grünhain | 44:47.9 | ||
3. | Heinze Lukas - Bettge Clara | Suzuki Swift Sport MK4 | MC Grünhain | 46:31.5 |
1. | Leonhardt Thomas - Linke Kevin | Audi A4 Quattro | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 45:31.4 |
1. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:24.7 | |||
2. | Irmer Maximilian - Schütte Mike | Audi Coupé Quattro V6 | 44:39.0 | |||
3. | von Fritschen Uwe - Baumann Andreas | Lada VAZ 2105 VFTS | 45:25.1 |
1. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Subaru Impreza STi N12 | 38:15.5 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:24.7 | |||
3. | Wagner Martin - Rödiger Alexander | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:06.6 |
1. | Schneider Jan - Wöll Sascha | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 42:49.1 | ||
2. | Heß Jan - Krug Benjamin | BMW 318 Ti Compact E36 | 45:07.5 | |||
3. | Wagenlender Dominik - Kästner Johannes | BMW 318 iS E30 | 45:47.9 |
1. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Subaru Impreza STi N12 | 38:15.5 | |||
2. | Milde Ken - Jungnickel Aaron | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:24.7 | |||
3. | Sonntag Rigo - Messerschmidt Peter | Honda Civic Type-R EP3 | 42:17.6 |
1. | Günl Steffen - Schau Ingmar | Nissan Micra K11 | MSC Bad Schmiedeberg | 50:15.5 | ||
2. | Ahlert Stephan - Scheer Andreas | Volkswagen Golf II GTi 16V | MSC Bad Schmiedeberg | 50:54.0 | ||
3. | Joachim Uwe - Busch Steffen | Suzuki Swift GTi MK2 | 57:42.7 |
ADMV Rallye Meisterschaft #4 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #9 • ADMV Rallye Pokal #9 • Schotter Cup #7 • ADMV Gruppe G Cup #9 • ADMV Trabant Rallye Cup #9 • ADMV Berlin-Brandenburg #6 • ADMV Sachsen #5 • ADMV Sachsen-Anhalt #6 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6 • BMW 318 iS (D) #7 • ITRM #7 • Thüringen (TRM) #8
7. 9. 2019, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 77/55 • gravel - asphalt 66,60 km
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo IX | 38:55.5 | |||
2. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 39:00.6 | |||
3. | Christ Martin - Jakobs Norman | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:35.0 |
1. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 39:00.6 | |||
2. | Christ Martin - Jakobs Norman | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:35.0 | |||
3. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:34.5 |
1. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 39:00.6 | |||
2. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:34.5 | |||
3. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Volvo 940 | MSC Bad Schmiedeberg | 41:10.6 |
1. | Liebehenschel Dark - Drüge Markus | Mitsubishi Lancer Evo VII | 39:00.6 | |||
2. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:34.5 | |||
3. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Volvo 940 | MSC Bad Schmiedeberg | 41:10.6 |
1. | Schulze Fabian - Bemmann Jan-Eric | Suzuki Swift Sport MK4 | Scuderia Offenbach | 46:41.5 | ||
2. | Loof Nick - Eichenauer Nico | Volvo 940 GL | 48:13.4 | |||
3. | Heinze Lukas - Hayn Ronny | Nissan Micra K11 | MC Grünhain | 49:20.0 |
1. | Schröder Michael - Finger Susann | Trabant P601 ITRM | MC Grünhain | 51:16.1 | ||
2. | Keßler Michael - Kallenbach Reiner | Trabant P601 | 51:56.1 |
1. | Loof Nick - Eichenauer Nico | Volvo 940 GL | 48:13.4 | |||
2. | Nicolaus Sören - Standke Normen | Volkswagen Golf II | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 49:14.7 | ||
3. | Gernot Gianna - Schröder Katharina | Volvo 940 GL | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 52:01.5 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:34.5 | |||
2. | Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia | Mitsubishi Lancer Evo VI | 42:31.5 | |||
3. | Wandner Ingmar - Wandner Hendrik | Mitsubishi Lancer Evo VII | 43:46.2 |
1. | Arndt Hannes - Wagner Christof | Ford Fiesta Mk5 ST | 43:41.2 | |||
2. | Sonntag Rigo - Messerschmidt Peter | Honda Civic Type-R EP3 | MC Zwickau | 44:23.9 | ||
3. | Brunke Torsten - Ihlefeldt Jean | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 44:39.9 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 40:34.5 | |||
2. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Volvo 940 | MSC Bad Schmiedeberg | 41:10.6 | ||
3. | Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia | Mitsubishi Lancer Evo VI | 42:31.5 |
1. | Lauth Jan Patrick - Meyer-Scheel Alica | BMW 318 iS E36 | Taunus Racing Team e.V. | 46:21.2 | ||
2. | Heß Jan - Gruber Marcel | BMW 318 Ti Compact E36 | MSC Pößneck | 47:31.1 | ||
3. | Sokolowski Marc - Düring Philipp | BMW 318 Ti Compact E36 | 48:06.4 |
1. | Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel | Volvo 940 | MSC Bad Schmiedeberg | 41:10.6 | ||
2. | Böhm Thomas - Rosenmüller Daniel | Subaru Impreza GT Turbo | MSC Bad Schmiedeberg | 42:38.1 | ||
3. | Arndt Hannes - Wagner Christof | Ford Fiesta Mk5 ST | 43:41.2 |
1. | Zischkale Frank - Eißner Dirk | BMW 318 iS E30 | 45:11.4 |
1. | Grimm Thomas - Jungnickel Aaron | Trabant P601 ITRM | Chemnitzer AMC | 50:55.8 | ||
2. | Schröder Michael - Finger Susann | Trabant P601 ITRM | MC Grünhain | 51:16.1 |
DMSB Rallye Cup Nord #5 • ADMV Rallye Meisterschaft #4 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #7 • ADMV Rallye Pokal #7 • Schotter Cup #6 • ADMV Gruppe G Cup #9 • ADMV Trabant Rallye Cup #9 • ADMV Berlin-Brandenburg #6 • ADMV Sachsen #4 • ADMV Sachsen-Anhalt #6 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6 • BMW 318 iS (D) #5 • ITRM #6 • Thüringen (TRM) #9
8. 9. 2018, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 77/55 • gravel - asphalt 62,60 km
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo IX | 36:15.5 | |||
2. | Weileder Rudi - Weileder Simone | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 37:13.1 | |||
3. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 37:25.5 |
1. | Weileder Rudi - Weileder Simone | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 37:13.1 | |||
2. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 37:25.5 | ||
3. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 38:59.8 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 37:25.5 | ||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 38:59.8 | |||
3. | Rodewald Patrick - Eichenauer Marcel | Volvo 242 | MSC Bad Schmiedeberg | 40:08.0 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 37:25.5 | ||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 38:59.8 | |||
3. | Rodewald Patrick - Eichenauer Marcel | Volvo 242 | MSC Bad Schmiedeberg | 40:08.0 |
1. | Schulze Fabian - Pfützenreuter Anna-Lena | Suzuki Swift Sport MK4 | 45:23.0 |
1. | Arndt Hannes - Stützer Christian | Ford Fiesta Mk5 ST | 43:08.4 | |||
2. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 | 51:02.5 |
1. | Nicolaus Sören - Standke Normen | Volkswagen Golf II | 46:16.4 |
1. | Stock Uwe - Sitz Steffen | Subaru Impreza WRX STi | 41:58.0 | |||
2. | Meyer Norbert - Stopowski Dirk | BMW M3 E46 | 42:09.2 | |||
3. | Brunke Torsten - Stöckel Paul | Volkswagen Golf III GTi 16V | 42:29.9 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 37:25.5 | ||
2. | Schumann Sven - Hopfer Torsten | Audi 90 Quattro | 41:48.1 | |||
3. | Brunke Torsten - Stöckel Paul | Volkswagen Golf III GTi 16V | 42:29.9 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 37:25.5 | ||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 38:59.8 | |||
3. | Rodewald Patrick - Eichenauer Marcel | Volvo 242 | MSC Bad Schmiedeberg | 40:08.0 |
1. | Schneider Jan - Wöll Sascha | BMW 318 Ti Compact E36 | Taunus Racing Team e.V. | 41:35.0 | ||
2. | Habicht Daniel - Wagner Hans Jörg | BMW 318 iS E30 | 45:02.1 | |||
3. | Fröhlich Stefan - Sokolowski Marc | BMW 318 Ti Compact E36 | 48:05.4 |
1. | Rodewald Patrick - Eichenauer Marcel | Volvo 242 | MSC Bad Schmiedeberg | 40:08.0 | ||
2. | Horlbeck Jan - Lenk Enrico | Ford Fiesta R2 | 40:35.7 | |||
3. | Brunke Torsten - Stöckel Paul | Volkswagen Golf III GTi 16V | 42:29.9 |
1. | Gutewort Tobias - Franke Jan | BMW 318 iS E30 | MSC Bad Schmiedeberg | 42:52.9 | ||
2. | Zischkale Frank - Eißner Dirk | BMW 318 iS E30 | 43:10.5 | |||
3. | Joachim Uwe - Fritzsche Yasmine | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | 43:54.9 |
1. | Grimm Thomas - Jungnickel Aaron | Trabant P601 | 47:36.2 | |||
2. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 | 51:02.5 |
DMSB Rallye Cup Nord #4 • ADMV Rallye Meisterschaft #5 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #10 • ADMV Rallye Pokal #8 • Schotter Cup #6 • ADMV Gruppe G Cup #10 • ADMV Trabant Rallye Cup #10 • ADMV Berlin-Brandenburg #6 • ADMV Sachsen #6 • ADMV Sachsen-Anhalt #6 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6 • ITRM #6 • Thüringen (TRM) #8
9. 9. 2017, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 67/52 • gravel - asphalt 67,60 km
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo IX | 39:41.6 | |||
2. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:13.4 | ||
3. | Czok Mario - Tänczyk Andy | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:43.4 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:13.4 | ||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 43:04.5 | |||
3. | Liebehenschel Dark - Langner Valentin | Citroën C2 R2 Max | 43:49.1 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:13.4 | ||
2. | Czok Mario - Tänczyk Andy | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:43.4 | |||
3. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 43:04.5 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:13.4 | ||
2. | Czok Mario - Tänczyk Andy | Mitsubishi Lancer Evo IX | 42:43.4 | |||
3. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 43:04.5 |
1. | Schneider Julia - Baier Vivien | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Sachsen e.V. | 50:18.4 |
1. | Grimm Thomas - Jungnickel Aaron | Trabant P601 | Chemnitzer AMC | 52:42.1 | ||
2. | Schmidt Tino - Scharf Patrick | Trabant P601 ITRM | Rallyesport Westsachsen e.V. | 53:49.7 | ||
3. | Schröder Michael - Kupsch Stefan | Trabant P601 ITRM | MC Grünhain | 54:15.9 |
1. | Rodewald Patrick - Gruber Marcel | Volvo 944 GL | 49:58.5 |
1. | Fechner Robby - Pitzk Florian | Mitsubishi Lancer Evo VI | MC Seelow e.V. im ADAC | 44:33.8 | ||
2. | Straße Dirk - Neumann Uwe | Mitsubishi Galant VR-4 | MC Seelow e.V. im ADAC | 46:40.0 | ||
3. | Brunke Torsten - Weißflog Andreas | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 48:01.4 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:13.4 | ||
2. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 | Rallyesport Westsachsen e.V. | 44:52.8 | ||
3. | Arndt Hannes - Stützer Christian | Ford Fiesta Mk5 ST | 46:28.5 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:13.4 | ||
2. | Vollak Sebastian - Messerschmidt Peter | BMW 318 Ti Compact E36 | 43:04.5 | |||
3. | Liebehenschel Dark - Langner Valentin | Citroën C2 R2 Max | 43:49.1 |
1. | Ramonat Raphael - Phieler Sara | Mitsubishi Lancer Evo VII | RSG Mosbach e.V. | 41:13.4 | ||
2. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 | Rallyesport Westsachsen e.V. | 44:52.8 | ||
3. | Horlbeck Jan - Schürer Alexander | Ford Fiesta Mk5 ST | 47:08.8 |
1. | Grimm Thomas - Jungnickel Aaron | Trabant P601 | Chemnitzer AMC | 52:42.1 | ||
2. | Schmidt Tino - Scharf Patrick | Trabant P601 ITRM | Rallyesport Westsachsen e.V. | 53:49.7 | ||
3. | Schröder Michael - Kupsch Stefan | Trabant P601 ITRM | MC Grünhain | 54:15.9 |
DMSB Rallye Cup Nord #7 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #11 • ADMV Rallye Pokal #8 • ADMV Trabant Rallye Cup #11 • ADMV Berlin-Brandenburg #6 • ADMV Sachsen #6 • ADMV Sachsen-Anhalt #6 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6 • BMW 318 iS (D) #7 • ITRM #6 • Thüringen (TRM) #8
10. 9. 2016, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 89/58 • gravel - asphalt 68,20 km
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo IX | 37:50.7 | |||
2. | Reindl Rudolf - Ehrle Michael | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 37:58.4 | |||
3. | Koch Matthias - Menz Maximilian | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Bad Schmiedeberg | 38:13.3 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 39:38.2 | |||
2. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT Turbo | MSG Eberswalde | 39:44.7 | ||
3. | Bauer Christian - Siegel Julia | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 41:35.8 |
1. | Keller Mario - Krowiors Sebastian | Trabant P601 | MC Grünhain | 46:24.2 | ||
2. | Derda Benjamin - Knorr Michael | Trabant P601 | Chemnitzer AMC | 47:00.8 | ||
3. | Knorn Mike - Stimpel Karsten | Trabant P601 ITRM | Chemnitzer AMC | 47:14.3 |
1. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 39:38.2 | |||
2. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT Turbo | MSG Eberswalde | 39:44.7 | ||
3. | Brunke Torsten - Weißflog Andreas | Volkswagen Golf III GTi 16V | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 42:22.7 |
1. | Karpa Sven - Heß Katharina | BMW M3 E36 Compact | RSG Mosbach e.V. | 42:55.6 | ||
2. | Gebhardt Jürgen - Gorlt Thomas | Volkswagen Golf II GTi 16V | MC Weida | 43:03.3 | ||
3. | Gersdorf Stefan - Preiß Michael | Volkswagen Golf I GTI | 43:18.1 |
1. | Koch Matthias - Menz Maximilian | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Bad Schmiedeberg | 38:13.3 | ||
2. | Milde Ken - Möhrpahl Heinke | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 39:38.2 | |||
3. | Rink Andreas - Polzin Gernot | Subaru Impreza GT Turbo | MSG Eberswalde | 39:44.7 |
1. | Schmidt Thilo - Münnich Michael | BMW 318 iS E30 | 48:49.1 |
1. | Gaumnitz Ronny - Richter Alexandra | Seat Ibiza Cupra Mk2 | Chemnitzer AMC | 41:10.0 | ||
2. | Bauer Christian - Siegel Julia | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 41:35.8 | ||
3. | Knüpfer Bernd - Herzig Daniel | Opel Astra GSi 16V | MC Grünhain | 42:07.6 |
1. | Koch Matthias - Menz Maximilian | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Bad Schmiedeberg | 38:13.3 | ||
2. | Zischkale Frank - Busch Steffen | BMW 318 iS E30 | MSC Lutherstadt Wittenberg | 44:00.7 | ||
3. | Derda Benjamin - Knorr Michael | Trabant P601 | Chemnitzer AMC | 47:00.8 |
1. | Knorn Mike - Stimpel Karsten | Trabant P601 ITRM | Chemnitzer AMC | 47:14.3 | ||
2. | Grimm Thomas - Jungnickel Aaron | Trabant P601 ITRM | Chemnitzer AMC | 47:45.7 | ||
3. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 ITRM | MSG Eberswalde | 48:46.8 |
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #8 • ADMV Trabant Rallye Cup #13 • ADMV Sachsen #5 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #7 • ITRM #7 • Thüringen (TRM) #10
12. 9. 2015, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 79/60 • asphalt - gravel 67,00 km
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo IX | 35:54.4 | |||
2. | Reindl Rudolf - Ehrle Michael | Mitsubishi Lancer Evo VII | 36:08.1 | |||
3. | Ahola Toni - Mäki-Ikola Timo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 36:12.1 |
1. | Koch Matthias - Koch Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 39:53.1 | |||
2. | Knüpfer Bernd - Herzig Daniel | Opel Astra H OPC | MC Grünhain | 39:55.3 | ||
3. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 40:16.0 |
1. | Schramm Andreas - Bruder Maik | Trabant P601 | MC Grünhain | 46:12.9 | ||
2. | Knorn Mike - Krajewski Jens | Trabant P601 ITRM | Chemnitzer AMC | 47:00.4 | ||
3. | Parpart Christopher - Graf Philipp | Trabant P601 ITRM | MSG Eberswalde | 47:11.2 |
1. | Schumann Sven - Hopfer Torsten | Audi 90 Quattro | MC Gera e.V. | 43:29.2 | ||
2. | Grunert Enrico - Laun Christian | Suzuki Swift Sport MK4 | MC Grünhain | 44:00.8 | ||
3. | Ludwig Christoph - Rochow Mathias | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | MC Gera e.V. | 44:15.3 |
1. | Koch Matthias - Koch Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 39:53.1 | |||
2. | Knüpfer Bernd - Herzig Daniel | Opel Astra H OPC | MC Grünhain | 39:55.3 | ||
3. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 40:16.0 |
1. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 40:16.0 | ||
2. | Brunke Torsten - Kästner Johannes | Volkswagen Golf III GTi 16V | 43:37.1 | |||
3. | Grunert Enrico - Laun Christian | Suzuki Swift Sport MK4 | MC Grünhain | 44:00.8 |
1. | Knorn Mike - Krajewski Jens | Trabant P601 ITRM | Chemnitzer AMC | 47:00.4 | ||
2. | Parpart Christopher - Graf Philipp | Trabant P601 ITRM | MSG Eberswalde | 47:11.2 | ||
3. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 ITRM | MSG Eberswalde | 49:21.1 |
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #8 • Schotter Cup #7 • ADMV Trabant Rallye Cup #12 • ADMV Sachsen #6 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6 • BMW 318 iS (D) #7 • Thüringen (TRM) #9
13. 9. 2014, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 114/87 • asphalt - gravel
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo IX | 31:06.8 | |||
2. | Ahola Toni - Mäki-Ikola Timo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 32:09.4 | |||
3. | Röyhkiö Tero - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 32:12.9 |
1. | Knüpfer Bernd - Herzig Daniel | Opel Astra H OPC | 34:22.9 | |||
2. | Dinkel Michael - Bayer Michael | Mitsubishi Lancer Evo VII | 34:33.5 | |||
3. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | 34:42.2 |
1. | Knüpfer Bernd - Herzig Daniel | Opel Astra H OPC | 34:22.9 | |||
2. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | 34:42.2 | |||
3. | Bauer Christian - Heller René | Renault Clio RS Ragnotti | 35:12.9 |
1. | Schramm Andreas - Bruder Maik | Trabant P601 | 40:18.1 | |||
2. | Derda Benjamin - Knorr Michael | Trabant P601 | 40:18.2 | |||
3. | Eichhorst Eckhard - Vach Jörg | Trabant P601 | 42:23.8 |
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo IX | 31:06.8 | |||
2. | Ahola Toni - Mäki-Ikola Timo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 32:09.4 | |||
3. | Röyhkiö Tero - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 32:12.9 |
1. | Kratzin Carsten - Kratzin Marina | Opel Astra G OPC | 39:20.0 |
1. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | 34:42.2 | |||
2. | Zischkale Frank - Busch Steffen | BMW 318 iS E30 | 36:07.3 | |||
3. | Fräßdorf Andreas - Fräßdorf Kevin | Seat Ibiza Cupra Mk2 | 36:11.7 |
1. | Weileder Rudi - Weileder Simone | BMW 318 iS E30 | 35:50.8 | |||
2. | Weisert Felix - Kuhn Lisa | BMW 318 Ti Compact E36 | 36:24.8 | |||
3. | Schöter Kevin - Sinclair Helen | BMW 318 iS E30 | 36:36.2 |
1. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | 34:42.2 | |||
2. | Bauer Christian - Heller René | Renault Clio RS Ragnotti | 35:12.9 | |||
3. | Kunstmann Mario - Schneider Julia | Mitsubishi Lancer Evo VII | 35:32.7 |
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo IX | 31:06.8 | |||
2. | Ahola Toni - Mäki-Ikola Timo | Mitsubishi Lancer Evo VII | 32:09.4 | |||
3. | Röyhkiö Tero - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 32:12.9 |
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #7 • ADMV Trabant Rallye Cup #11 • ADMV Sachsen #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #4
14. 9. 2013, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 108/83 • asphalt - gravel 35,00 km
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo X | 18:52.0 | |||
2. | Reindl Rudolf - Ehrle Michael | Mitsubishi Lancer Evo VII | 19:19.8 | |||
3. | Röyhkiö Tero - Hallia Timo | Mitsubishi Lancer Evo VI | 19:30.9 |
1. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo VI | 19:56.4 | |||
2. | Koch Matthias - Koch Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 20:13.5 | |||
3. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | 21:01.7 |
1. | Keller Mario - Auxel Stev | Trabant P601 | 23:42.8 | |||
2. | Raupach Christoph - Krowiors Sebastian | Trabant P601 universal | 24:16.3 | |||
3. | Knorn Mike - Krajewski Jens | Trabant P601 | 24:20.6 |
1. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo VI | 19:56.4 | |||
2. | Koch Matthias - Koch Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 20:13.5 | |||
3. | Graf Mirko - Schmidt Gundo | Citroën Saxo VTS | 22:02.7 |
1. | Koch Matthias - Koch Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 20:13.5 | |||
2. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | 21:01.7 | |||
3. | Möller René - Langner Valentin | Subaru Impreza GT Turbo | 21:26.9 |
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #11 • ADMV Trabant Rallye Cup #14 • ADMV Sachsen #8 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #9
15. 9. 2012, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 104/84 • asphalt - gravel 35,00 km
1. | Ketomäki Jukka - Munkwitz Kerstin | Mitsubishi Lancer Evo X | 19:52.4 | |||
2. | Reindl Rudolf - Ehrle Michael | Mitsubishi Lancer Evo VII | Neumarkter AC | 20:09.0 | ||
3. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo VI | MSC Pößneck | 20:09.2 |
1. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo VI | MSC Pößneck | 20:09.2 | ||
2. | Koch Matthias - Koch Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Bad Schmiedeberg | 20:41.5 | ||
3. | Milde Ken - Becker Michael | Mitsubishi Lancer Evo VIII | 21:08.4 |
1. | Keller Mario - Mittmann René | Trabant P601 | MC Grünhain | 25:04.2 | ||
2. | Raupach Christoph - Friedrich Christopher | Trabant P601 universal | MC Grünhain | 25:32.5 | ||
3. | Eichhorst Eckhard - Klemke Michael | Trabant P601 ITRM | 26:10.0 |
1. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo VI | MSC Pößneck | 20:09.2 | ||
2. | Koch Matthias - Koch Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VIII | MSC Bad Schmiedeberg | 20:41.5 | ||
3. | Wiegand Carsten - Gerlich Christoph | Volkswagen Lupo GTi | MC Grünhain | 22:42.3 |
1. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo VI | MSC Pößneck | 20:09.2 | ||
2. | Muschiol Mark - Eichenauer Marcel | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 21:28.8 | ||
3. | Kunstmann Mario - Schneider Julia | Mitsubishi Lancer Evo VII | MC Grünhain | 22:02.9 |
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #8 • ADMV Trabant Rallye Cup #13 • ADMV Sachsen #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #7
17. 9. 2011, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 91/76 • asphalt
1. | Richter Dirk - Munkwitz Kerstin | Ford Escort WRC | 18:18.2 | |||
2. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo IX | 18:29.5 | |||
3. | Koch Matthias - Koch Marcel | Mitsubishi Lancer Evo VII | 19:11.7 |
1. | Ramonat Raphael - Schmidt Steffen | Mitsubishi Lancer Evo IX | 18:29.5 | |||
2. | Wiegand Sepp - Menz Maximilian | Volkswagen Lupo GTi | MC Grünhain | 19:18.4 | ||
3. | Kunstmann Mario - Langer Heiko | Mitsubishi Lancer Evo VII | MC Grünhain | 19:57.4 |
1. | Schramm Andreas - Hirsch Alexander | Trabant P601 | MC Grünhain | 22:56.1 | ||
2. | Eichhorst Eckhard - Klemke Michael | Trabant P601 ITRM | 23:57.0 | |||
3. | Krowiors David - Andreis Steve | Trabant P601 | MC Grünhain | 24:31.9 |
1. | Wiegand Sepp - Menz Maximilian | Volkswagen Lupo GTi | MC Grünhain | 19:18.4 | ||
2. | Fräßdorf Andreas - Fräßdorf Kevin | Seat Ibiza Cupra Mk2 | MSC Lutherstadt Wittenberg | 20:46.2 | ||
3. | Monté Stephan - Jakobs Norman | Nissan Micra K11 | 20:59.7 |
1. | Wiegand Sepp - Menz Maximilian | Volkswagen Lupo GTi | MC Grünhain | 19:18.4 | ||
2. | Böhm Thomas - Lehmann Nico | Opel Astra GSi 16V | Rallyesport Westsachsen e.V. | 20:16.0 | ||
3. | Sonntag Rigo - Petrak Mandy | Honda Civic VTi (EG6) | MSE Schmölln | 20:16.1 |
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #8 • ADMV Trabant Rallye Cup #12 • ADMV Sachsen #6 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6
11. 9. 2010, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 83/62 • asphalt
1. | Richter Dirk - Surner Arndt | Ford Escort WRC | ADAC Sachsen e.V. | 14:53.6 | ||
2. | Hübner Dirk - Will Thomas | Mitsubishi Lancer Evo VI | 15:05.0 | |||
3. | Sippola Timo - Heikkilä Timo | Mitsubishi Lancer Evo V | 15:12.7 |
1. | Richter Dirk - Surner Arndt | Ford Escort WRC | ADAC Sachsen e.V. | 14:53.6 | ||
2. | Muschiol Mark - Haustein Frank | Renault Clio RS Ragnotti | 15:13.5 | |||
3. | Scholz Heiko - Eichenauer Marcel | Honda Civic Type-R EP3 | AvD e.V. | 15:26.7 |
1. | Keller Mario - Mittmann René | Trabant P601 | MC Grünhain | 17:35.3 | ||
2. | Raupach Christoph - Friedrich Christopher | Trabant P601 universal | MC Grünhain | 17:58.5 | ||
3. | Eichhorst Eckhard - Klemke Michael | Trabant P601 | 18:28.8 |
1. | Wildgrube Gero - Munkwitz Kerstin | BMW 325i E30 | 15:15.0 | |||
2. | Joachim Uwe - Pitzk Florian | Nissan Micra K11 | MSC Lutherstadt Wittenberg | 17:05.1 | ||
3. | Monté Stephan - Retzlaff Axel | Nissan Micra K11 | 17:05.9 |
1. | Richter Dirk - Surner Arndt | Ford Escort WRC | ADAC Sachsen e.V. | 14:53.6 | ||
2. | Muschiol Mark - Haustein Frank | Renault Clio RS Ragnotti | 15:13.5 | |||
3. | Roch Jörg - Lorenz Horst | Subaru Impreza GT Turbo | RRC Lausitz e.V. | 16:08.2 |
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #8 • ADMV Sachsen #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6
12. 9. 2009, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 71/58 • asphalt 34,40 km
1. | Richter Dirk - Beier Ralf | Ford Escort WRC | ADAC Sachsen e.V. | 19:46.4 | ||
2. | Richert Frank - Munkwitz Kerstin | Ford Escort WRC | 19:55.0 | |||
3. | Hübner Dirk - Will Thomas | Mitsubishi Lancer Evo VI | 20:17.2 |
1. | Richter Dirk - Beier Ralf | Ford Escort WRC | ADAC Sachsen e.V. | 19:46.4 | ||
2. | Horlbeck Jan - Lenk Enrico | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | VMC Plauen | 20:22.1 | ||
3. | Muschiol Mark - Korpp Alexander | Renault Clio RS Ragnotti | 20:37.0 |
1. | Muschiol Mark - Korpp Alexander | Renault Clio RS Ragnotti | 20:37.0 | |||
2. | Wildgrube Gero - Keller Thomas | BMW 325i E30 | 20:48.4 | |||
3. | Monté Stephan - Retzlaff Axel | Nissan Micra K11 | 23:02.2 |
1. | Richter Dirk - Beier Ralf | Ford Escort WRC | ADAC Sachsen e.V. | 19:46.4 | ||
2. | Horlbeck Jan - Lenk Enrico | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | VMC Plauen | 20:22.1 | ||
3. | Muschiol Mark - Korpp Alexander | Renault Clio RS Ragnotti | 20:37.0 |
ADMV Rallye 200 Meisterschaft #7 • ADMV Sachsen #6 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #5
6. 9. 2008, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 77/66 • asphalt - gravel 35,00 km
1. | Richter Dirk - Beier Ralf | Ford Escort RS Cosworth | 18:50.6 | |||
2. | Ramonat Raphael - Bettin Steffanie | Ford Escort WRC | 18:57.7 | |||
3. | Horlbeck Jan - Lenk Enrico | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | VMC Plauen | 19:37.8 |
1. | Richter Dirk - Beier Ralf | Ford Escort RS Cosworth | 18:50.6 | |||
2. | Horlbeck Jan - Lenk Enrico | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | VMC Plauen | 19:37.8 | ||
3. | Wildgrube Gero - Keller Thomas | BMW 325i E30 | 19:58.5 |
1. | Wildgrube Gero - Keller Thomas | BMW 325i E30 | 19:58.5 | |||
2. | Muschiol Mark - Stimpel Karsten | Renault Clio RS Ragnotti | Chemnitzer AMC | 20:27.3 | ||
3. | Frank Thomas - Konitzni Françoise | BMW 318 iS E30 | 22:17.3 |
1. | Richter Dirk - Beier Ralf | Ford Escort RS Cosworth | 18:50.6 | |||
2. | Horlbeck Jan - Lenk Enrico | Ford Sierra RS Cosworth 4x4 | VMC Plauen | 19:37.8 | ||
3. | Muschiol Mark - Stimpel Karsten | Renault Clio RS Ragnotti | Chemnitzer AMC | 20:27.3 |
ADMV Sachsen #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #6
8. 9. 2007, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 62/55 • asphalt
1. | Meierholz Wolfgang - Schumann Detlef | Mitsubishi Lancer Evo VI | Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. | 18:49.5 | ||
2. | Binder Torsten - Pfannenschmidt Denny | Honda Civic Type-R EP3 | MC Weida | 19:13.4 | ||
3. | Richter Dirk - Beier Ralf | Ford Escort RS Cosworth | 19:15.0 |
1. | Wildgrube Gero - Keller Thomas | BMW 325i E30 | 19:21.7 | |||
2. | Joachim Uwe - Boog Thomas | Nissan Micra K11 | MSC Lutherstadt Wittenberg | 21:51.2 | ||
3. | Henze André - Schmid Diana | Nissan Micra K11 | MSC Lutherstadt Wittenberg | 22:14.9 |
1. | Binder Torsten - Pfannenschmidt Denny | Honda Civic Type-R EP3 | MC Weida | 19:13.4 | ||
2. | Schmidt Patrick - Sziller Carmen | BMW 318 iS E30 | 19:29.3 | |||
3. | Kunstmann Mario - Eisenkolb Annette | Honda Integra Type-R DC2 | MC Grünhain | 19:40.5 |
ADMV Sachsen #7 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #7
2. 9. 2006, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • entries/finish - 57/47 • asphalt 33,02 km
1. | Imhoff Guido - Walker Sebastian | Volkswagen Golf III Kit Car | RCK Team Hannover | 17:17.1 | ||
2. | Wildgrube Gero - Keller Thomas | BMW 325i E30 | 17:31.4 | |||
3. | Distler Adrian - Hofmann Heike | Opel Kadett C-Coupé | MSC Pößneck | 18:02.1 |
1. | Imhoff Guido - Walker Sebastian | Volkswagen Golf III Kit Car | RCK Team Hannover | 17:17.1 | ||
2. | Wildgrube Gero - Keller Thomas | BMW 325i E30 | 17:31.4 | |||
3. | Muschiol Mark - Harloff Claudia | Renault Clio Williams | Chemnitzer AMC | 18:03.9 |
1. | Muschiol Mark - Harloff Claudia | Renault Clio Williams | Chemnitzer AMC | 18:03.9 | ||
2. | Arnold Marcel - Ihlefeldt Jean | Ford Escort XR3i | 19:31.8 | |||
3. | Böhm Thomas - Lehmann Nico | Opel Kadett GSI | 19:43.1 |