16. ADMV Rallye Kurstadt Bad Schmiedeberg 2021
DMSB Schotter Rallye Cup #1 • ADMV Rallye Meisterschaft #2 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #2 • Schotter Cup #1 [coef 1.2] • ADMV Gruppe G Cup #2 • ADMV Trabant Rallye Cup #2 • ADMV Berlin-Brandenburg #1 • ADMV Sachsen #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #1
28. 8. 2021, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • gravel - asphalt 66.00 km • total distance including road sections - 168.00 km • Other years
Final results
1. | #77 |
Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel |
Subaru Impreza STi N12 |
EIC***
|
NC1 |
38:15.5 0:30 |
103.5 |
||||
2. | #75 |
Milde Ken - Jungnickel Aaron |
Mitsubishi Lancer Evo VIII |
LDS***
|
NC1 |
40:24.7 0:10 |
+2:09.2 +2:09.2 |
98.0 1.96 |
|||
3. | #71 |
Wagner Martin - Rödiger Alexander |
Mitsubishi Lancer Evo IX |
EA ***
|
NC1 |
42:06.6 0:30 |
+3:51.1 +1:41.9 |
94.0 3.50 |
|||
4. | #44 |
Sonntag Rigo - Messerschmidt Peter |
Honda Civic Type-R EP3 |
Z R***
|
NC3 |
42:17.6 |
+4:02.1 +11.0 |
93.6 3.67 |
|||
5. | #53 |
Rodewald Patrick - Selzer Andrea |
Volvo 242 |
EIC***
|
NC2 |
42:35.6 |
+4:20.1 +18.0 |
93.0 3.94 |
|||
6. | #23 |
Heldt Johannes - Schmidt Heiko |
Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) |
NDH***
|
NC4 |
44:30.0 |
+6:14.5 +1:54.4 |
89.0 5.67 |
|||
7. | #63 |
Irmer Maximilian - Schütte Mike |
Audi Coupé Quattro V6 |
PM ***
|
NC2 |
44:39.0 |
+6:23.5 +9.0 |
88.7 5.81 |
|||
8. | #21 |
Schramm Andreas - Beck Eric |
Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) MC Grünhain |
AU ***
|
NC4 |
44:47.9 |
+6:32.4 +8.9 |
88.4 5.95 |
|||
9. | #62 |
Schumann Sven - Hopfer Torsten |
Audi 90 Quattro |
G A***
|
NC2 |
44:57.3 0:30 |
+6:41.8 +9.4 |
88.1 6.09 |
|||
10. | #17 |
von Fritschen Uwe - Baumann Andreas |
Lada VAZ 2105 VFTS |
KW ***
|
NC4 |
45:25.1 |
+7:09.6 +27.8 |
87.2 6.51 |
|||
11. | #66 |
Straße Dirk - Neumann Uwe |
Mitsubishi Galant VR-4 MC Seelow e.V. im ADAC |
BSK***
|
NC1 |
45:30.7 |
+7:15.2 +5.6 |
87.0 6.59 |
|||
12. | #9 |
Leonhardt Thomas - Linke Kevin |
Audi A4 Quattro Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
B T***
|
NC8 |
45:31.4 |
+7:15.9 +0.7 |
87.0 6.60 |
|||
13. | #26 |
Jankowsky Timo - Fritzsche Yasmine |
Opel Adam R2 |
PM ***
|
RC4 |
47:32.3 0:10 |
+9:16.8 +2:00.9 |
83.3 8.44 |
|||
14. | #6 |
Günl Steffen - Schau Ingmar |
Nissan Micra K11 MSC Bad Schmiedeberg |
WB ***
|
NC5 |
50:15.5 |
+12:00.0 +2:43.2 |
78.8 10.91 |
|||
15. | #30 |
Ahlert Stephan - Scheer Andreas |
Volkswagen Golf II GTi 16V MSC Bad Schmiedeberg |
WB ***
|
NC3 |
50:54.0 |
+12:38.5 +38.5 |
77.8 11.49 |
|||
16. | #68 |
Rostalski Nico - Siohl-Döppner Daniela |
Subaru Impreza WRX STi |
ZR ***
|
NC1 |
51:06.5 0:30 |
+12:51.0 +12.5 |
77.5 11.68 |
|||
17. | #3 |
Schlagner Sven - Lüdicke Klaus |
Audi 80 GLS |
B S***
|
NC4 |
52:09.6 |
+13:54.1 +1:03.1 |
75.9 12.64 |
|||
18. | #7 |
Joachim Uwe - Busch Steffen |
Suzuki Swift GTi MK2 |
WB *** | NC5 |
57:42.7 |
+19:27.2 +5:33.1 |
68.6 17.68 |
|||
Retirements |
|||||||||||
SS1 | #2 |
Schröder Michael - Finger Susann | Trabant P601 ITRM | ASZ*** | NC5 | Piston | |||||
SS2 | #16 |
Bauer Andreas - Mickley Andreas | Lada VAZ 2105 VFTS |
KW ***
|
NC4 | Retired | |||||
SS6 | #22 |
Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean |
Suzuki Swift Sport MK4 ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
NDH*** | NC4 | Lost wheel | |||||
SS4 | #38 |
Brunke Torsten - Standke Normen |
Volkswagen Golf III GTi 16V Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
BAR***
|
NC3 | Transmission | |||||
SS3 | #41 |
Broda Ronny - Eben Matthias | BMW 318 iS E36 |
WB ***
|
NC3 | Driveshaft | |||||
SS6 | #57 |
Meyer Norbert - Stopowski Dirk | BMW M3 E46 |
OHV***
|
NC2 | Over time limit | |||||
SS2 | #65 |
Schneiderat Dennis - Herbst Guido | Ford Escort RS Cosworth | BAR*** | NC1 | Turbo | |||||
SS4 | #76 |
Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX |
LOS***
|
NC1 | Engine |
Added by: Max Decker [29. 8. 2021]
Best of Rallye Bad Schmiedeberg 202…
MM-Rallymedia]
MM-Rallymedia]