16. ADMV Rallye Kurstadt Bad Schmiedeberg 2021
DMSB Schotter Rallye Cup #1 • ADMV Rallye Meisterschaft #2 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #2 • Schotter Cup #1 [coef 1.2] • ADMV Gruppe G Cup #2 • ADMV Trabant Rallye Cup #2 • ADMV Berlin-Brandenburg #1 • ADMV Sachsen #2 • ADMV Sachsen-Anhalt #1
28. 8. 2021, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • gravel - asphalt 66.00 km • total distance including road sections - 168.00 km • Other years
Final results
1. | #77 |
Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel |
Subaru Impreza STi N12 |
EIC***
|
NC1 |
38:15.5 0:30 |
103.5 |
||||
2. | #75 |
Milde Ken - Jungnickel Aaron |
Mitsubishi Lancer Evo VIII |
LDS***
|
NC1 |
40:24.7 0:10 |
+2:09.2 +2:09.2 |
98.0 1.96 |
|||
3. | #74 |
Ramonat Raphael - Schmidt Steffen |
Mitsubishi Lancer Evo X |
SM *** | NC1 |
40:56.4 0:30 |
+2:40.9 +31.7 |
96.7 2.44 |
|||
4. | #70 |
Kan Lazar - Wächtler Rico |
Mitsubishi Lancer Evo IX |
SM ***
|
NC1 |
41:21.8 0:30 |
+3:06.3 +25.4 |
95.7 2.82 |
|||
5. | #69 |
Fechner Robby - Pitzk Florian |
Mitsubishi Lancer Evo VI MC Seelow e.V. im ADAC |
MOL*** | NC1 |
41:45.5 |
+3:30.0 +23.7 |
94.8 3.18 |
|||
6. | #44 |
Sonntag Rigo - Messerschmidt Peter |
Honda Civic Type-R EP3 |
Z R***
|
NC3 |
42:17.6 |
+4:02.1 +32.1 |
93.6 3.67 |
|||
7. | #53 |
Rodewald Patrick - Selzer Andrea |
Volvo 242 |
EIC***
|
NC2 |
42:35.6 |
+4:20.1 +18.0 |
93.0 3.94 |
|||
8. | #35 |
Schneider Jan - Wöll Sascha |
BMW 318 Ti Compact E36 Taunus Racing Team e.V. |
USI***
|
NC3 |
42:49.1 |
+4:33.6 +13.5 |
92.5 4.15 |
|||
9. | #45 |
Schultz Thomas - Schultz Melanie |
Renault Clio III RS MSC Bad Schmiedeberg |
GOH***
|
NC3 |
43:04.5 |
+4:49.0 +15.4 |
91.9 4.38 |
|||
10. | #46 |
Noller René - Rauber Tim |
Opel Adam R2 |
HO *** | RC4 |
44:19.2 |
+6:03.7 +1:14.7 |
89.4 5.51 |
|||
11. | #60 |
Semmelhaack Ulf - Kroll Peter |
Subaru Impreza WRX STi ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
PI *** | NC6 |
44:32.5 |
+6:17.0 +13.3 |
88.9 5.71 |
|||
12. | #33 |
Heß Jan - Krug Benjamin |
BMW 318 Ti Compact E36 |
KH ***
|
NC3 |
45:07.5 |
+6:52.0 +35.0 |
87.8 6.24 |
|||
13. | #17 |
von Fritschen Uwe - Baumann Andreas |
Lada VAZ 2105 VFTS |
KW ***
|
NC4 |
45:25.1 |
+7:09.6 +17.6 |
87.2 6.51 |
|||
14. | #66 |
Straße Dirk - Neumann Uwe |
Mitsubishi Galant VR-4 MC Seelow e.V. im ADAC |
BSK***
|
NC1 |
45:30.7 |
+7:15.2 +5.6 |
87.0 6.59 |
|||
15. | #9 |
Leonhardt Thomas - Linke Kevin |
Audi A4 Quattro Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
B T***
|
NC8 |
45:31.4 |
+7:15.9 +0.7 |
87.0 6.60 |
|||
16. | #50 |
Clasen Volker - Gruber Marcel |
Volvo 944 |
NI ***
|
NC2 |
45:42.8 |
+7:27.3 +11.4 |
86.6 6.78 |
|||
17. | #34 |
Lauth Jan Patrick - Dröge Thomas |
BMW 318 iS E36 Taunus Racing Team e.V. |
HG ***
|
NC3 |
45:51.3 |
+7:35.8 +8.5 |
86.4 6.91 |
|||
18. | #55 |
Fischer Dirk - Fischer May |
BMW 325i E36 Taunus Racing Team e.V. |
BIT*** | NC2 |
46:12.2 0:10 |
+7:56.7 +20.9 |
85.7 7.22 |
|||
19. | #49 |
Fritsch Hagen - Luthardt Martin |
Volvo 744 |
SLF***
|
NC2 |
46:27.2 |
+8:11.7 +15.0 |
85.2 7.45 |
|||
20. | #20 |
Heinze Lukas - Bettge Clara |
Suzuki Swift Sport MK4 MC Grünhain |
TG ***
|
NC4 |
46:31.5 |
+8:16.0 +4.3 |
85.1 7.52 |
|||
21. | #27 |
Jungnickel Arwed - Jungnickel Henrik |
BMW 318 iS E36 |
GC ***
|
NC3 |
47:33.7 |
+9:18.2 +1:02.2 |
83.3 8.46 |
|||
22. | #5 |
Riedel Lucas - Rohrlack Andrea |
Peugeot 206 S16 |
Z L***
|
NC8 |
49:39.7 |
+11:24.2 +2:06.0 |
79.7 10.37 |
|||
23. | #47 |
Krause Jürgen - Nenninger Philipp |
Volvo 244 |
LOS***
|
NC2 |
50:41.4 0:10 |
+12:25.9 +1:01.7 |
78.1 11.30 |
|||
24. | #68 |
Rostalski Nico - Siohl-Döppner Daniela |
Subaru Impreza WRX STi |
ZR ***
|
NC1 |
51:06.5 0:30 |
+12:51.0 +25.1 |
77.5 11.68 |
|||
25. | #67 |
Roch Marko - Riemer Brain |
Subaru Impreza GT |
BZ ***
|
NC1 |
51:26.5 |
+13:11.0 +20.0 |
77.0 11.98 |
|||
26. | #7 |
Joachim Uwe - Busch Steffen |
Suzuki Swift GTi MK2 |
WB *** | NC5 |
57:42.7 |
+19:27.2 +6:16.2 |
68.6 17.68 |
|||
Retirements |
|||||||||||
SS1 | #2 |
Schröder Michael - Finger Susann | Trabant P601 ITRM | ASZ*** | NC5 | Piston | |||||
SS2 | #16 |
Bauer Andreas - Mickley Andreas | Lada VAZ 2105 VFTS |
KW ***
|
NC4 | Retired | |||||
SS1 | #19 |
Roch Markus - Roch Renee | Honda Civic VTi (EK4) | DD *** | NC4 | Accident | |||||
SS6 | #22 |
Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean |
Suzuki Swift Sport MK4 ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
NDH*** | NC4 | Lost wheel | |||||
SS6 | #25 |
Müller Liam - Müller Katharina | Opel Adam Cup | HO *** | RC5 | Accident | |||||
SS1 | #36 |
Habicht Daniel - Keller Michael | BMW 318 iS E30 | LDK*** | NC3 | Retired | |||||
SS4 | #38 |
Brunke Torsten - Standke Normen |
Volkswagen Golf III GTi 16V Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
BAR***
|
NC3 | Transmission | |||||
SS1 | #52 |
Löseke Werner - Tenberge Paul | Volvo 944 | PB *** | NC2 | Retired | |||||
SS6 | #57 |
Meyer Norbert - Stopowski Dirk | BMW M3 E46 |
OHV***
|
NC2 | Over time limit | |||||
SS6 | #64 |
Becker Björn - Mürkens Dirk | Audi Coupé Quattro |
ME ***
|
NC2 | Retired | |||||
SS5 | #72 |
Koch Matthias - Günther Stephan | Mitsubishi Lancer Evo IX |
WB ***
|
NC1 | Engine | |||||
SS4 | #73 |
Rink Andreas - Kreuzer Claudia | Subaru Impreza GT |
OHV***
|
NC1 | Ball joint | |||||
SS4 | #76 |
Bach Marc - Seelisch André | Mitsubishi Lancer Evo IX |
LOS***
|
NC1 | Engine |
Added by: Max Decker [29. 8. 2021]
Best of Rallye Bad Schmiedeberg 202…
MM-Rallymedia]
MM-Rallymedia]