Sachsen Rallye
ADMV Rallye Meisterschaft #3 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #6 • AvD Rallye Meisterschaft #1 • Volvo Euro Cup #2 • ADMV Sachsen #3
20. 5. – 21. 5. 2022, Zwickau • Automobilclub von Deutschland • entries/finish - 34/29 • asphalt 123,46 km
1. | Gaßner Hermann sen. - Thannhäuser Karin | Toyota GR Yaris | 1:14:21.1 | |||
2. | Michel Jan - Meier René | Opel Adam R2 | AMSC Hammelburg e.V. | 1:16:33.5 | ||
3. | Heilborn Nick - Melde Benjamin | BMW M3 E36 Compact | 1:18:24.6 |
1. | Horlbeck Jan - Horlbeck Ivonne | Ford Fiesta R2 | 1:19:00.2 | |||
2. | Schulze Fabian - Bettge Clara | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 1:19:51.0 | ||
3. | Schramm Andreas - Schneider Sindy | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | MC Grünhain | 1:20:38.8 |
1. | Gräbner Dominic - Keller Yannik | Ford Fiesta Mk5 ST | MC Grünhain | 1:23:57.4 |
1. | Karlshøj Lasse - Kvick Andersson Jeannette | Opel Adam Cup | 1:18:35.1 | |||
2. | Honke Reinhard - Scharf Daniel | BMW M140i F21 xDrive | 1:19:07.8 | |||
3. | Rostalski Nico - Kaiser Jacqueline | Subaru Impreza STi N12 | 1:43:54.8 |
1. | Levin Henrik - Levin-Isaksson Ida | Volvo 940 | 1:22:47.8 | |||
2. | Lagerstam Tim - Svensson Peter | Volvo 940 | 1:22:58.3 | |||
3. | Jonsson Patrik - Karlsson Pierre | Volvo 940 | 1:25:32.8 |
1. | Horlbeck Jan - Horlbeck Ivonne | Ford Fiesta R2 | 1:19:00.2 | |||
2. | Schulze Fabian - Bettge Clara | Suzuki Swift Sport MK4 | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 1:19:51.0 | ||
3. | Schramm Andreas - Schneider Sindy | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | MC Grünhain | 1:20:38.8 |
Germany (DRM) #5 • ADAC Rallye Masters #5 • Germany (DRM) 2WD #5 • Germany (DRM) Historic #5 • ADMV Rallye Meisterschaft #6 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #6 • ADMV Gruppe G Cup #6 • ADMV Trabant Rallye Cup #6 • Volvo Euro Cup #5 • ADMV Sachsen #5
28. 10. – 30. 10. 2021, Zwickau • Automobilclub von Deutschland • entries/finish - 46/31 • asphalt 146,79 km
1. | Tannert Julius - Hinneberg Helmar | Škoda Fabia Rally2 evo | ADAC Sachsen e.V. | 1:19:21.9 | ||
2. | Griebel Marijan - Rath Alexander | Citroën C3 Rally2 | Saintéloc Junior Team | 1:19:45.4 | ||
3. | Riedemann Christian - Vanneste Lara | Volkswagen Polo GTI R5 | ADAC Team Weser-Ems | 1:19:52.3 |
1. | Tannert Julius - Hinneberg Helmar | Škoda Fabia Rally2 evo | ADAC Sachsen e.V. | 1:19:21.9 | ||
2. | Griebel Marijan - Rath Alexander | Citroën C3 Rally2 | Saintéloc Junior Team | 1:19:45.4 | ||
3. | Riedemann Christian - Vanneste Lara | Volkswagen Polo GTI R5 | ADAC Team Weser-Ems | 1:19:52.3 |
1. | Christ Martin - Krajewski Tino | Mitsubishi Lancer Evo IX | 1:28:16.6 | |||
2. | Ertz Jonas - Lade Maresa | Opel Corsa Rally4 | ADAC Mittelrhein e.V. | 1:28:27.4 | ||
3. | Just Tobias - Ostlender Hanna | Citroën C2 R2 Max | ADAC Nordbayern e.V. | 1:28:36.1 |
1. | Ertz Jonas - Lade Maresa | Opel Corsa Rally4 | ADAC Mittelrhein e.V. | 1:28:27.4 | ||
2. | Just Tobias - Ostlender Hanna | Citroën C2 R2 Max | ADAC Nordbayern e.V. | 1:28:36.1 | ||
3. | Knacker Nico - Flores-Trigo Enrico | Opel Adam R2 | ADAC Team Weser-Ems | 1:29:17.9 |
1. | Dahms Andreas - Schubert Paul | Porsche 911 Carrera 3.2 | 1:33:38.7 | |||
2. | Gromöller Walter - Meier René | Opel Ascona 400 | 1:36:41.4 | |||
3. | Helin Stefan - Seel Annie | Opel Ascona A | Helins Motorsport | 1:41:27.1 |
1. | Sonntag Rigo - Schneider Karsten | Honda Civic Type-R EP3 | 1:38:40.8 | |||
2. | Schulze Fabian - Bettge Clara | Suzuki Swift Sport MK4 | 1:39:32.9 | |||
3. | Horn Volker - Horn Peter | Volkswagen Golf III GTi 16V | 1:39:41.0 |
1. | Schulze Fabian - Bettge Clara | Suzuki Swift Sport MK4 | 1:39:32.9 | |||
2. | Jungnickel Arwed - Jungnickel Aaron | BMW 318 iS E36 | 1:46:42.6 |
1. | Kindgren Lukas - Björnsson Alexander | Volvo 940 | 1:39:07.5 | |||
2. | Lagerstam Tim - Svensson Peter | Volvo 940 | 1:40:15.1 | |||
3. | Jonsson Patrik - Karlsson Pierre | Volvo 940 | 1:48:21.6 |
1. | Tannert Julius - Hinneberg Helmar | Škoda Fabia Rally2 evo | ADAC Sachsen e.V. | 1:19:21.9 | ||
2. | Sonntag Rigo - Schneider Karsten | Honda Civic Type-R EP3 | 1:38:40.8 | |||
3. | Schulze Fabian - Bettge Clara | Suzuki Swift Sport MK4 | 1:39:32.9 |
Germany (DRM) #2 • ADAC Rallye Masters #2 • ADAC Opel Rallye Cup #2 • Germany (DRM) 2WD #2 • ADMV Rallye Meisterschaft #2 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #5 • ADMV Gruppe G Cup #5 • ADMV Trabant Rallye Cup #5 • ADMV Sachsen #1 • ITRM #4 • Thüringen (TRM) #4
24. 5. – 25. 5. 2019, Zwickau • entries/finish - 70/? • asphalt 153,20 km - (cancelled 135,83 km)
Event cancelled after the fatal accident of #42, Kai Günther and Sebastian Walker.
Germany (DRM) #4 • ADAC Rallye Masters #4 • Germany (DRM) 2WD #4 • ADMV Rallye Meisterschaft #1 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #5 • ADMV Trabant Rallye Cup #5 • Citroën Racing Trophy (D) #3 • Citroën Racing Trophy R1 (D) #3 • ADMV Sachsen #2 • ITRM #3
20. 5. – 21. 5. 2016, Zwickau • entries/finish - 85/58 • asphalt 135,16 km
1. | Noller Rainer - Kopczyk Stefan | Porsche 996 GT3 | 1:11:05.9 | |||
2. | Kreim Fabian - Christian Frank | Škoda Fabia R5 | Škoda Auto Deutschland | 1:11:10.1 | ||
3. | Riedemann Christian - Vanneste Lara | Peugeot 208 T16 | Peugeot Deutschland | 1:13:09.4 |
1. | Kreim Fabian - Christian Frank | Škoda Fabia R5 | Škoda Auto Deutschland | 1:11:10.1 | ||
2. | Riedemann Christian - Vanneste Lara | Peugeot 208 T16 | Peugeot Deutschland | 1:13:09.4 | ||
3. | Neuville Yannick - Heigl Jürgen | Škoda Fabia S2000 | 1:13:35.9 |
1. | Noller Rainer - Kopczyk Stefan | Porsche 996 GT3 | 1:11:05.9 | |||
2. | Geist Jürgen - Winklhofer Fred | BMW M3 E36 | 1:14:25.6 | |||
3. | Knof Philipp - Stein Anne Katharina | Citroën DS3 R3T Max | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 1:14:53.4 |
1. | Knof Philipp - Stein Anne Katharina | Citroën DS3 R3T Max | ADAC Hessen-Thüringen e.V. | 1:14:53.4 | ||
2. | Gaßner Hermann jun. - Mayrhofer Ursula | Toyota GT86 CS-R3 | 1:16:53.0 | |||
3. | Ingram Chris - Becker Katrin | Opel Adam R2 | Opel Rallye Junior Team | 1:18:31.3 |
1. | Corazza Peter - Limbach Jörn | Mitsubishi Lancer Evo IX R4 | ADAC Sachsen e.V. | 1:14:00.5 | ||
2. | Ramonat Raphael - Centner Nanett | Mitsubishi Lancer Evo VII | ADAC Sachsen e.V. | 1:15:10.4 | ||
3. | Schumann Ron - Weigel Stefan | Mitsubishi Lancer Evo VII | ADAC Sachsen e.V. | 1:19:30.9 |
1. | Beck Karl-Friedrich - Kröniger Sebastian | Citroën DS3 R3T | 1:18:51.4 | |||
2. | Meter Lukas - Solbach-Schmidt Natalie | Citroën DS3 R3T | 1:19:11.1 | |||
3. | Holz Armin - Nowotny Frank | Citroën DS3 R3T | ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e.V. | 1:20:03.9 |
1. | Just Tobias - Buhmann Marc | Citroën DS3 R1 | ADAC Nordbayern e.V. | 1:25:33.0 | ||
2. | Lauer Manuel - Müller Lucien | Citroën DS3 R1 | 1:26:05.4 | |||
3. | Knacker Nico - Hanak Thomas | Citroën DS3 R1 | ADAC Team Weser-Ems | 1:26:58.7 |
1. | Schramm Andreas - Nagel Sebastian | Trabant P601 | MC Grünhain | 1:30:06.9 | ||
2. | Keller Mario - Mittmann René | Trabant P601 | MC Grünhain | 1:30:27.9 | ||
3. | Knorn Mike - Stimpel Karsten | Trabant P601 ITRM | Chemnitzer AMC | 1:30:29.7 |
1. | Bauer Christian - Siegel Julia | Renault Clio RS Ragnotti | MC Grünhain | 1:22:57.0 | ||
2. | Voigt Daniel - Beck Andreas | Honda Civic Type-R EP3 | 1:23:13.1 | |||
3. | Schmidt Daniel - Prager Enrico | Volkswagen Scirocco TDI | MC Zwickau | 1:24:16.3 |
1. | Knorn Mike - Stimpel Karsten | Trabant P601 ITRM | Chemnitzer AMC | 1:30:29.7 | ||
2. | Grimm Thomas - Jungnickel Aaron | Trabant P601 ITRM | 1:34:35.5 | |||
3. | Eckl Ralf - Rosenmüller Daniel | Trabant P601 ITRM | 1:36:56.0 |