Season 2023
Spain
Aragón 2023
25. 2. 2023 • Automóvil Club de Zaragoza • entries/finish - 34/26 • asphalt 86.20 km • Other years
1. | Pérez Sergi jnr. - Romero Lorena | Peugeot 208 Rally4 | Federación Catalana de Automovilismo | 53:44.2 | ||
2. | Membrado Gil - Muñoz Manel | Ford Fiesta Rally4 | RACC Motorsport | 54:40.0 | ||
3. | García Martínez Cristian - Moliné Carmelo | Seat León Cupra R | Escudería Automoto Soria | 55:22.5 |
1. | Pérez Sergi jnr. - Romero Lorena | Peugeot 208 Rally4 | Federación Catalana de Automovilismo | 53:44.2 | ||
2. | Membrado Gil - Muñoz Manel | Ford Fiesta Rally4 | RACC Motorsport | 54:40.0 | ||
3. | García Martínez Cristian - Moliné Carmelo | Seat León Cupra R | Escudería Automoto Soria | 55:22.5 |
21. 4. – 22. 4. 2023 • BTrally • entries/finish - 32/21 • asphalt 118.23 km • Other years
1. | Ariete Toni - Romero Lorena | Ford Fiesta Rally2 | 1:18:13.7 | |||
2. | Lecha Cubero Adrián - Maniega Gracia Belén | Ford Fiesta N5 | Automóvil Club Circuito Guadalope | 1:19:53.4 | ||
3. | Pina Redondo Ismael - Serrano Ruiz Carlos | Opel Manta GT/E | Automóvil Club Zaragoza | 1:21:13.3 |
1. | Ariete Toni - Romero Lorena | Ford Fiesta Rally2 | 1:18:13.7 | |||
2. | Lecha Cubero Adrián - Maniega Gracia Belén | Ford Fiesta N5 | Automóvil Club Circuito Guadalope | 1:19:53.4 | ||
3. | Pina Redondo Ismael - Serrano Ruiz Carlos | Opel Manta GT/E | Automóvil Club Zaragoza | 1:21:13.3 |
13. 5. 2023 • Osca Motor Club • entries/finish - 21/13 • asphalt 74.49 km • Other years
1. | Membrado Gil - Muñoz Manel | Ford Fiesta Rally4 | Osca Motor Club | 49:24.6 | ||
2. | Belmonte Joel - Culebras Tauler Marina | Renault Clio RS | Osca Motor Club | 51:12.9 | ||
3. | Doméns Sánchez Andrés - Castellet De La Puebla Domenec | Renault Clio Sport | Osca Motor Club | 52:03.1 |
1. | Membrado Gil - Muñoz Manel | Ford Fiesta Rally4 | Osca Motor Club | 49:24.6 | ||
2. | Belmonte Joel - Culebras Tauler Marina | Renault Clio RS | Osca Motor Club | 51:12.9 | ||
3. | Doméns Sánchez Andrés - Castellet De La Puebla Domenec | Renault Clio Sport | Osca Motor Club | 52:03.1 |
9. 6. – 10. 6. 2023, Castellón de La Plana • Rallye Club Costa Azahar • entries/finish - 42/30 • asphalt 116.19 km • Other years
1. | Milne Freddie - Freeman Max | Škoda Fabia R5 | FRC Competición | 1:10:53.9 | ||
2. | Moreno Córdoba Carlos - Fuentes Vega Diego | Škoda Fabia Rally2 evo | A. C. Rincón de la Seca | 1:11:03.3 | ||
3. | Polidura Francisco Javier - Soto Alonso Javier | Ford Fiesta Rally2 | FRC Competición | 1:14:33.6 |
1. | Milne Freddie - Freeman Max | Škoda Fabia R5 | FRC Competición | 1:10:53.9 | ||
2. | Moreno Córdoba Carlos - Fuentes Vega Diego | Škoda Fabia Rally2 evo | A. C. Rincón de la Seca | 1:11:03.3 | ||
3. | Polidura Francisco Javier - Soto Alonso Javier | Ford Fiesta Rally2 | FRC Competición | 1:14:33.6 |
8. 7. 2023 • Automóvil Club de Zaragoza • asphalt • Other years
1. 9. – 2. 9. 2023, Motorland Circuit, Alcañiz • Real Club Automóvil Guadalope + Classic Motor Club del Bages • entries/finish - 26/17 • asphalt 85.04 km • Other years
1. | Korhola Benjamin - Lukka Mikko | Hyundai i20 N Rally2 | Automóvil Club Circuito Guadalope | 54:08.6 | ||
2. | Moreno Córdoba Carlos - Fuentes Vega Diego | Škoda Fabia Rally2 evo | Automóvil Club de Panes | 57:06.2 | ||
3. | Lecha Cubero Adrián - Maniega Gracia Belén | Ford Fiesta N5 | Automóvil Club Circuito Guadalope | 58:15.6 |
1. | Korhola Benjamin - Lukka Mikko | Hyundai i20 N Rally2 | Automóvil Club Circuito Guadalope | 54:08.6 | ||
2. | Moreno Córdoba Carlos - Fuentes Vega Diego | Škoda Fabia Rally2 evo | Automóvil Club de Panes | 57:06.2 | ||
3. | Lecha Cubero Adrián - Maniega Gracia Belén | Ford Fiesta N5 | Automóvil Club Circuito Guadalope | 58:15.6 |
Standings - drivers
TOTAL | |||||||||
1. | Pina Redondo Ismael | - | - | R |
- | - |
240 |
||
2. | Doméns Sánchez Andrés | - | - | - | - | - |
152 |
||
3. | García Jarque Miguel | - | - | - | - | - |
108 |
||
4. | Alfonso Alfaro Patricia | - | - | - | - | - |
76 |
||
5. | Bonillo Alcalá Laura | - | - | - | - | R |
60 |
||
6. | Sánchez Trívez Alejandro | - | - | - | - | R |
48 |
||
7. | Espés Albajez Rodrigo | - | R |
- | - | - |
32 |
||
8. | Guerrero Sanz Javier | - | - | - | - | - |
28 |
Standings progress
Standings - codrivers
TOTAL | |||||||||
1. | Serrano Ruiz Carlos | - | - |
R
|
- | - |
240 |
||
2. | Edo Porcar Ricardo | - | - | - | - | - |
100 |
||
3. | Mateo Bernal Ana | - | - | - | - | - |
68 |
||
4. | Arie Borderas Imanol | - | - | - | - |
R
|
64 |
||
5. | Roy Manuel Alejandro | - | - | - | - | - |
64 |
||
6. | Fernández Francisco J. | - | - | - | - | - |
44 |
||
7. | Magallón Molias Rubén | - |
R
|
- | - | - |
40 |
||
8. | Barroso García Coral |
R
|
R
|
- | - | - |
40 |