56. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #1 • ADMV Rallye Pokal #1 • Schotter Cup #1 • ADMV Gruppe G Cup #1 • ADMV Trabant Rallye Cup #1 • ADMV Berlin-Brandenburg #1 • ADMV Sachsen-Anhalt #1 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #1 • ITRM #1
9. 3. 2019, Lutherstadt Wittenberg • MSC Lutherstadt Wittenberg • gravel 34.00 km • Other years
Final results
1. | #48 |
Milde Ken - Ihlefeldt Jean |
Mitsubishi Lancer Evo VIII Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
LDS***
|
NC1 |
22:09.7 |
92.1 |
||||
2. | #43 |
Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia |
Mitsubishi Lancer Evo VI |
LDS*** | NC1 |
22:29.7 |
+20.0 +20.0 |
90.7 0.59 |
|||
3. | #31 |
Becker Björn - Mürkens Dirk |
Audi Coupé Quattro |
ME *** | NC3 |
23:40.0 |
+1:30.3 +1:10.3 |
86.2 2.66 |
|||
4. | #35 |
Irmer Maximilian - Schütte Mike |
Audi Coupé Quattro V6 |
PM ***
|
NC2 |
24:39.4 |
+2:29.7 +59.4 |
82.7 4.40 |
|||
5. | #27 |
Zischkale Frank - Eißner Dirk |
BMW 318 iS E30 |
WB ***
|
NC3 |
24:39.9 0:10 |
+2:30.2 +0.5 |
82.7 4.42 |
|||
6. | #39 |
Wandner Ingmar - Wandner Hendrik |
Mitsubishi Lancer Evo VII |
TF ***
|
NC1 |
24:40.8 |
+2:31.1 +0.9 |
82.7 4.44 |
|||
7. | #16 |
Joachim Uwe - Scheer Thomas |
Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) |
WB ***
|
NC4 |
24:47.1 |
+2:37.4 +6.3 |
82.3 4.63 |
|||
8. | #25 |
Brunke Torsten - Fritzsche Yasmine |
Volkswagen Golf III GTi 16V Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
BAR***
|
NC3 |
24:47.5 |
+2:37.8 +0.4 |
82.3 4.64 |
|||
9. | #38 |
Straße Dirk - Neumann Uwe |
Mitsubishi Galant VR-4 MC Seelow e.V. im ADAC |
FF ***
|
NC1 |
24:59.0 |
+2:49.3 +11.5 |
81.7 4.98 |
|||
10. | #33 |
Leonhardt Thomas - Leonhardt Tanja |
Audi S4 Avant |
B T***
|
NC6 |
25:02.5 |
+2:52.8 +3.5 |
81.5 5.08 |
|||
11. | #30 |
Schultz Thomas - Schultz Melanie |
Renault Clio III RS |
GOH***
|
NC3 |
25:07.9 |
+2:58.2 +5.4 |
81.2 5.24 |
|||
12. | #21 |
Gutewort Tobias - Franke Jan |
BMW 318 iS E30 |
WB ***
|
NC3 |
25:09.0 |
+2:59.3 +1.1 |
81.1 5.27 |
|||
13. | #7 |
Rodewald Patrick - Kaiser Jacqueline |
Volvo 944 GL |
EIC*** | NC9 |
25:34.3 |
+3:24.6 +25.3 |
79.8 6.02 |
|||
14. | #5 |
Nicolaus Sören - Standke Normen |
Volkswagen Golf II Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
NP ***
|
NC9 |
26:02.7 |
+3:53.0 +28.4 |
78.3 6.85 |
|||
15. | #15 |
Schulze Fabian - Schmidt Heiko |
Suzuki Swift Sport MK4 |
NDH***
|
NC4 |
27:31.9 |
+5:22.2 +1:29.2 |
74.1 9.48 |
|||
16. | #18 |
Litfin Jörg - Standke Petra |
Volvo 944 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
NP *** | NC2 |
27:48.3 |
+5:38.6 +16.4 |
73.4 9.96 |
|||
17. | #12 |
Günl Steffen - Hayn Ronny |
Nissan Micra K11 MSC Bad Schmiedeberg |
WB ***
|
NC5 |
28:57.8 |
+6:48.1 +1:09.5 |
70.4 12.00 |
|||
18. | #8 |
Voigt Rocco - Ahlert Dirk |
BMW 318 iS E30 |
WB ***
|
NC8 |
29:53.3 |
+7:43.6 +55.5 |
68.3 13.64 |
|||
Retirements |
|||||||||||
SS2 | #4 |
Gernot Gianna - Schröder Katharina |
Volvo 940 GL Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
KY *** | NC9 | Accident | |||||
SS1 | #24 |
Bauer Andreas - von Fritschen Uwe | BMW 318 Ti Compact E36 | KW *** | NC3 | Technical | |||||
SS1 | #29 |
Knüpfer Bernd - Herzig Daniel |
Opel Astra G OPC MC Grünhain |
GRZ*** | NC3 | Engine | |||||
SS2 | #36 |
Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel |
Volvo 940 Rallye IG Aussernzell e.V. |
WBS***
|
NC2 | Technical | |||||
SS1 | #37 |
Meyer Norbert - Stopowski Dirk |
BMW M3 E46 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
OHV*** | NC1 | Didn't start |
Added by: Marc Stoll [10. 3. 2019]
56. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenb…
MM-Rallymedia]
MM-Rallymedia]