Season 2003
Portugal
Portugal 2003
7. 2. – 9. 2. 2003, Póvoa de Varzim • Targa Clube • entries/finish - ?/19 • gravel 200.10 km • Other years
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 2:42:26.7 | ||
2. | Villanueva Alexander - Pujol Benet | Mitsubishi Lancer Evo VI | 2:44:59.1 | |||
3. | Cunha e Carmo Pedro - Rodrigues da Silva Nuno | Mitsubishi Lancer Evo V | 2:45:32.3 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 2:42:26.7 | ||
2. | Villanueva Alexander - Pujol Benet | Mitsubishi Lancer Evo VI | 2:44:59.1 | |||
3. | Cunha e Carmo Pedro - Rodrigues da Silva Nuno | Mitsubishi Lancer Evo V | 2:45:32.3 |
28. 3. – 29. 3. 2003, Macedo de Cavaleiros • Automóvel Club de Portugal • entries/finish - 60/44 • gravel 164.97 km • Other years
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 2:04:12.7 | ||
2. | Leal Pedro - Ramalho Luís | Mitsubishi Lancer Evo VI | 2:05:57.9 | |||
3. | Dias da Silva Pedro - Castro Mário | Citroën Saxo S1600 | Interpass Competição | 2:09:07.1 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 2:04:12.7 | ||
2. | Leal Pedro - Ramalho Luís | Mitsubishi Lancer Evo VI | 2:05:57.9 | |||
3. | Dias da Silva Pedro - Castro Mário | Citroën Saxo S1600 | Interpass Competição | 2:09:07.1 |
23. 5. – 24. 5. 2003, Fafe • Futebol Clube do Porto • entries/finish - ?/? • gravel 124.74 km • Other years
1. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort RS Cosworth | 1:30:31.2 | |||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:32:43.3 | ||
3. | Carvalho Carlos - Alves José | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:33:40.6 |
1. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort RS Cosworth | 1:30:31.2 | |||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:32:43.3 | ||
3. | Carvalho Carlos - Alves José | Mitsubishi Lancer Evo VI | 1:33:40.6 |
3. 7. – 5. 7. 2003, Ponta Delgada • Grupo Desportivo Comercial • entries/finish - 60/30 • gravel 285.04 km • Other years
1. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort RS Cosworth | 3:36:42.1 | |||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 3:40:01.6 | ||
3. | Cunha e Carmo Pedro - Bragança Pedro | Mitsubishi Lancer Evo V | 3:40:43.1 |
1. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort RS Cosworth | 3:36:42.1 | |||
2. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 3:40:01.6 | ||
3. | Cunha e Carmo Pedro - Bragança Pedro | Mitsubishi Lancer Evo V | 3:40:43.1 |
31. 7. – 2. 8. 2003, Funchal • Club Sports da Madeira • entries/finish - 77/35 • asphalt 287.44 km • Other years
1. | Campos Miguel - Magalhães Carlos | Peugeot 206 WRC | Peugeot Total Silver Team SG | 3:00:42.9 | ||
2. | Thiry Bruno - Fortin Jean-Marc | Peugeot 206 WRC | Peugeot Bastos Racing | 3:00:47.7 | ||
3. | Delecour François - Pauwels Anne-Chantal | Peugeot 206 WRC | H.F. Grifone SRL | 3:04:40.9 |
1. | Sá Vítor - Ornelas Camacho | Peugeot 306 Maxi | Sá Competições | 3:07:57.0 | ||
2. | Campos Américo - Camacho José | Peugeot 306 Maxi | OLCA Team | 3:08:41.6 | ||
3. | Lopes Vítor - Henriques Jorge | Fiat Punto Kit Car | Labmed Racing | 3:15:31.9 |
3. 10. – 4. 10. 2003, Marinha Grande • Clube Automóvel da Marinha Grande • entries/finish - 60/45 • asphalt 214.62 km - (cancelled 17.23 km) • Other years
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 2:03:07.6 | ||
2. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort RS Cosworth | 2:03:48.9 | |||
3. | Campos Américo - Camacho José | Peugeot 306 Maxi | 2:04:47.4 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 2:03:07.6 | ||
2. | Peres Fernando - Silva José Pedro | Ford Escort RS Cosworth | 2:03:48.9 | |||
3. | Campos Américo - Camacho José | Peugeot 306 Maxi | 2:04:47.4 |
17. 10. – 18. 10. 2003, Portimão • Clube Automóvel do Algarve • entries/finish - 61/40 • asphalt 127.11 km • Other years
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:29:56.9 | ||
2. | Lopes Vítor - Henriques Jorge | Fiat Punto Kit Car | Labmed Racing | 1:31:43.8 | ||
3. | Dias da Silva Pedro - Castro Mário | Citroën Saxo S1600 | Interpass Competição | 1:32:59.2 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:29:56.9 | ||
2. | Lopes Vítor - Henriques Jorge | Fiat Punto Kit Car | Labmed Racing | 1:31:43.8 | ||
3. | Dias da Silva Pedro - Castro Mário | Citroën Saxo S1600 | Interpass Competição | 1:32:59.2 |
14. 11. – 15. 11. 2003 • entries/finish - ?/? • asphalt • Other years
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:35:12.0 | ||
2. | Lopes Adruzilo - Duarte Joaquim | Fiat Punto Kit Car | 1:35:35.1 | |||
3. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Renault Clio S1600 | Renault Elf | 1:35:50.0 |
1. | Araújo Armindo - Ramalho Miguel | Citroën Saxo Kit Car | Automóveis Citroën | 1:35:12.0 | ||
2. | Lopes Adruzilo - Duarte Joaquim | Fiat Punto Kit Car | 1:35:35.1 | |||
3. | Matos Chaves Pedro - Paiva Sérgio | Renault Clio S1600 | Renault Elf | 1:35:50.0 |
Standings - drivers
TOTAL | ||||||||||||
1. | Araújo Armindo | - | - | - | - | - | - | - | - |
170 |
||
2. | Lopes Vítor | - | - | - | - | - | - | - | - |
91 |
||
3. | Peres Fernando | - | - | - | - | - | - | - | - |
89 |
||
4. | Dias da Silva Pedro | - | - | - | - | - | - | - | - |
66 |
||
5. | Lopes Adruzilo | - | - | - | - | - | - | - | - |
62 |
||
6. | Sampaio José | - | - | - | - | - | - | - | - |
55 |
||
7. | Pinto Nuno | - | - | - | - | - | - | - | - |
52 |
||
8. | Antunes Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
49 |
||
9. | Pascoal Vítor | - | - | - | - | - | - | - | - |
43 |
||
10. | Sá Vítor | - | - | - | - | - | - | - | - |
40 |
||
11. | Magalhães Bruno | - | - | - | - | - | - | - | - |
39 |
||
12. | Bernardes Evandro | - | - | - | - | - | - | - | - |
37 |
||
13. | Lopes António | - | - | - | - | - | - | - | - |
34 |
||
14. | Peres Pedro | - | - | - | - | - | - | - | - |
34 |
||
15. | Barros Leite Francisco | - | - | - | - | - | - | - | - |
32 |
||
16. | Carreiro Abel | - | - | - | - | - | - | - | - |
31 |
||
17. | Raposo de Magalhães Tiago | - | - | - | - | - | - | - | - |
31 |
||
18. | Matos Chaves Pedro | - | - | - | - | - | - | - | - |
27 |
||
19. | Madureira Filipe | - | - | - | - | - | - | - | - |
24 |
||
20. | Oliveira Armando | - | - | - | - | - | - | - | - |
21 |
||
21. | Rodrigues António | - | - | - | - | - | - | - | - |
21 |
||
22. | Matos Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
20 |
||
23. | "Mex" | - | - | - | - | - | - | - | - |
18 |
||
24. | Campos Américo | - | - | - | - | - | - | - | - |
15 |
||
25. | Araújo José | - | - | - | - | - | - | - | - |
15 |
||
26. | Figueiredo João | - | - | - | - | - | - | - | - |
14 |
||
27. | Louro Gustavo | - | - | - | - | - | - | - | - |
13 |
||
28. | Gomes Frederico | - | - | - | - | - | - | - | - |
13 |
||
29. | Castanheira Jorge | - | - | - | - | - | - | - | - |
12 |
||
30. | Silva Armando | - | - | - | - | - | - | - | - |
11 |
||
31. | Silva Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
10 |
||
32. | Costa Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
10 |
||
33. | Monteiro Miguel | - | - | - | - | - | - | - | - |
9 |
||
34. | Carvalho José | - | - | - | - | - | - | - | - |
8 |
||
35. | Café Fernando | - | - | - | - | - | - | - | - |
8 |
||
36. | Calisto Victor | - | - | - | - | - | - | - | - |
8 |
||
37. | Soares Miguel | - | - | - | - | - | - | - | - |
6 |
||
38. | Brites Francisco | - | - | - | - | - | - | - | - |
6 |
||
39. | Zamith Pedro | - | - | - | - | - | - | - | - |
6 |
||
40. | Lopes Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
5 |
||
40. | Portela Jorge | - | - | - | - | - | - | - | - |
5 |
||
40. | Mateus Nuno | - | - | - | - | - | - | - | - |
5 |
||
40. | Ferreira Rodrigo | - | - | - | - | - | - | - | - |
5 |
||
44. | Barbosa José | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
44. | Paião Miguel | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
46. | Costa Casimiro | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
47. | Ferreira Jorge | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
47. | Ramiro Augusto | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
47. | Guedes Miguel | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
47. | Luís Fernando | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
47. | Pereira João Pedro | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
47. | Lucas João | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
47. | Amaral Manuel | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
54. | Miranda Francisco | - | - | - | - | - | - | - | - |
3 |
||
55. | Rolo Anibal | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
55. | Pinto Jorge | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
55. | Rolo Manuel | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
55. | Teodósio Vítor | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
55. | Pereira Aires | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
55. | Almeida Rui | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
55. | Bibi Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
62. | Coelho Dias André | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
62. | Pires Alexandre | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
62. | Amaral Diogo | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
62. | Almeida Nuno | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
62. | Santos Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
62. | Chaparro Rui | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
62. | Martins Emanuel | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
62. | Fulgêncio Carlos | - | - | - | - | - | - | R |
- |
1 |
||
62. | Costa Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
62. | Ortigão Pedro | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
Standings progress
Standings - codrivers
TOTAL | ||||||||||||
1. | Ramalho Miguel | - | - | - | - | - | - | - | - |
170 |
||
2. | Henriques Jorge | - | - | - | - | - | - | - | - |
91 |
||
3. | Silva José Pedro | - | - | - | - | - | - | - | - |
89 |
||
4. | Castro Mário | - | - | - | - | - | - | - | - |
66 |
||
5. | Barbosa Pedro | - | - | - | - | - | - | - | - |
55 |
||
6. | Jardim Pereira João | - | - | - | - | - | - | - | - |
52 |
||
7. | Amorim Jorge | - | - | - | - | - | - | - | - |
49 |
||
8. | Carvalho Jorge | - | - | - | - | - | - | - | - |
46 |
||
9. | Costa Duarte | - | - | - | - | - | - | - | - |
43 |
||
10. | Ornelas Camacho | - | - | - | - | - | - | - | - |
40 |
||
11. | Tavares José Manuel | - | - | - | - | - | - | - | - |
40 |
||
12. | Grave Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
39 |
||
13. | Lisboa Luís | - | - | - | - | - | - | - | - |
38 |
||
14. | Ferreira Vasco | - | - | - | - | - | - | - | - |
34 |
||
15. | Costa Luís | - | - | - | - | - | - | - | - |
31 |
||
16. | Rodrigues José Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
31 |
||
17. | Reis Justino | - | - | - | - | - | - | - | - |
30 |
||
18. | Paiva Sérgio | - | - | - | - | - | - | - | - |
27 |
||
19. | Duarte Joaquim | - | - | - | - | - | - | - | - |
26 |
||
20. | Rodrigues Miguel | - | - | - | - | - | - | - | - |
24 |
||
21. | Rodrigues da Silva Nuno | - | - | - | - | - | - | - | - |
21 |
||
22. | Brandão Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
15 |
||
23. | Camacho José | - | - | - | - | - | - | - | - |
15 |
||
24. | Cavaleiro Luís | - | - | - | - | - | - | - | - |
15 |
||
25. | Martins José | - | - | - | - | - | - |
R
|
- |
14 |
||
26. | Janela José | - | - | - | - | - | - | - | - |
13 |
||
27. | Gonçalves Mário | - | - | - | - | - | - | - | - |
13 |
||
28. | Ribeiro Nuno | - | - | - | - | - | - | - | - |
12 |
||
29. | Tavares Rui | - | - | - | - | - | - | - | - |
11 |
||
30. | Queiroga Cristiano | - | - | - | - | - | - | - | - |
11 |
||
31. | Pereira Amadeu | - | - | - | - | - | - | - | - |
10 |
||
32. | Silva António José | - | - | - | - | - | - | - | - |
10 |
||
33. | Gouveia Duarte | - | - | - | - | - | - | - | - |
10 |
||
34. | Monteiro Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
9 |
||
35. | Araújo Octávio | - | - | - | - | - | - | - | - |
8 |
||
36. | Carvalho Jorge | - | - | - | - | - | - | - | - |
8 |
||
37. | Cirne António | - | - | - | - | - | - | - | - |
8 |
||
38. | Babo Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
7 |
||
39. | Pompílio Numa | - | - | - | - | - | - | - | - |
6 |
||
40. | Fíuza Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
6 |
||
41. | Ascensão Luís | - | - | - | - | - | - | - | - |
5 |
||
42. | Lopes Isabel | - | - | - | - | - | - | - | - |
5 |
||
43. | Barbosa Ricardo | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
44. | Silveirinha Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
45. | Teixeira António | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
46. | Torres Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
47. | Silva Alberto | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
48. | Guedes André | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
49. | Costa António | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
50. | Ribeiro Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
51. | Velosa Leandro | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
52. | Martins Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
53. | Silva Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
54. | Rosa Rui | - | - | - | - | - | - | - | - |
4 |
||
55. | Cunha Mário | - | - | - | - | - | - | - | - |
3 |
||
56. | Freitas António | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
57. | Ruivo Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
58. | Fernandes Filipe | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
59. | Moniz Filomena | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
60. | Pinto Luís | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
61. | Primaz Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
62. | Carvalhosa Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
63. | Sobral Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
64. | Martins Gonçalo | - | - | - | - | - | - | - | - |
2 |
||
65. | Peixoto António | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
66. | Magalhães Carlos | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
67. | Teixeira Felisberto | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
68. | Horta Fernando | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
69. | Silva João | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
70. | Ribeiro José | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
71. | Conde Pedro | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
72. | Gomes Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
73. | Marote Marco | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
74. | Silva Duarte | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
75. | Almeida Nuno | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
76. | Pinto Miguel | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
77. | Pereira Diogo | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |
||
78. | Gusmão Bernardo | - | - | - | - | - | - | - | - |
1 |