15. ADMV Rallye Kurstadt Bad Schmiedeberg 2020
DMSB Schotter Rallye Cup #1 • ADMV Rallye Meisterschaft #2 • ADMV Rallye Meisterschaft U23 #2 • Schotter Cup #1 • ADMV Gruppe G Cup #2 • ADMV Sachsen #1 • BMW 318 iS (D) #2
12. 9. 2020, Bad Schmiedeberg • MSC Bad Schmiedeberg • gravel - asphalt 61.64 km • total distance including road sections - 140.40 km • Other years
Final results
1. | #91 |
Liebehenschel Dark - Munkwitz Kerstin |
Mitsubishi Lancer Evo VII MSC Bad Schmiedeberg |
HAM***
|
NC1 |
36:26.5 |
101.5 |
||||
2. | #77 |
Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel |
Volvo 940 MSC Bad Schmiedeberg |
WBS***
|
NC2 |
37:13.6 |
+47.1 +47.1 |
99.3 0.76 |
|||
3. | #90 |
Bach Marc - Seelisch André |
Mitsubishi Lancer Evo IX |
LOS***
|
NC1 |
37:24.0 0:30 |
+57.5 +10.4 |
98.9 0.93 |
|||
4. | #88 |
Ramonat Raphael - Schmidt Steffen |
Mitsubishi Lancer Evo IX |
SM ***
|
NC1 |
37:39.3 |
+1:12.8 +15.3 |
98.2 1.18 |
|||
5. | #69 |
Knüpfer Bernd - Herzig Daniel |
Opel Astra G OPC MC Grünhain |
GRZ***
|
NC3 |
39:18.8 |
+2:52.3 +1:39.5 |
94.1 2.80 |
|||
6. | #87 |
Rink Andreas - Kreuzer Claudia |
Subaru Impreza GT |
OHV***
|
NC1 |
40:14.9 0:30 |
+3:48.4 +56.1 |
91.9 3.71 |
|||
7. | #68 |
Schultz Thomas - Schultz Melanie |
Renault Clio III RS MSC Bad Schmiedeberg |
GOH***
|
NC3 |
40:23.3 |
+3:56.8 +8.4 |
91.6 3.84 |
|||
8. | #76 |
Schneider Jan - Wöll Sascha |
BMW 325 iX E30 |
LM ***
|
NC2 |
40:27.3 |
+4:00.8 +4.0 |
91.4 3.91 |
|||
9. | #84 |
Fechner Robby - Pitzk Florian |
Mitsubishi Lancer Evo VI MC Seelow e.V. im ADAC |
MOL***
|
NC1 |
40:40.7 |
+4:14.2 +13.4 |
90.9 4.12 |
|||
10. | #61 |
März Silvio - Derda Benjamin |
Volkswagen Golf III GTi 16V Chemnitzer AMC |
C V***
|
NC3 |
40:45.7 |
+4:19.2 +5.0 |
90.7 4.21 |
|||
11. | #24 |
Heldt Johannes - Schmidt Heiko |
Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) |
NDH***
|
NC4 |
41:06.4 |
+4:39.9 +20.7 |
90.0 4.54 |
|||
12. | #67 |
Sonntag Rigo - Messerschmidt Peter |
Honda Civic Type-R EP3 |
Z R***
|
NC3 |
41:09.8 |
+4:43.3 +3.4 |
89.8 4.60 |
|||
13. | #80 |
Tabbert Gerd - Schneider Lars |
BMW 330 iX |
LM ***
|
NC1 |
41:16.7 0:30 |
+4:50.2 +6.9 |
89.6 4.71 |
|||
14. | #75 |
Rodewald Patrick - Selzer Andrea |
Volvo 242 |
C A***
|
NC2 |
41:31.1 |
+5:04.6 +14.4 |
89.1 4.94 |
|||
15. | #26 |
Joachim Uwe - Jungnickel Aaron |
Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) Chemnitzer AMC |
WB ***
|
NC4 |
42:09.1 |
+5:42.6 +38.0 |
87.7 5.56 |
|||
16. | #72 |
Meyer Norbert - Stopowski Dirk |
BMW M3 E46 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
OHV***
|
NC2 |
42:18.0 |
+5:51.5 +8.9 |
87.4 5.70 |
|||
17. | #64 |
Brunke Torsten - Standke Normen |
Volkswagen Golf III GTi 16V Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
BAR***
|
NC3 |
42:30.3 |
+6:03.8 +12.3 |
87.0 5.90 |
|||
18. | #29 |
Heß Jan - Krug Benjamin |
BMW 318 Ti Compact E36 |
KH ***
|
NC3 |
42:32.2 |
+6:05.7 +1.9 |
86.9 5.93 |
|||
19. | #31 |
Habicht Daniel - Keller Michael |
BMW 318 iS E30 AMSC Pohlheim |
LDK***
|
NC3 |
42:45.0 |
+6:18.5 +12.8 |
86.5 6.14 |
|||
20. | #25 |
Schulze Fabian - Ihlefeldt Jean |
Suzuki Swift Sport MK4 |
NDH***
|
NC4 |
43:00.6 0:20 |
+6:34.1 +15.6 |
86.0 6.39 |
|||
21. | #28 |
Wagenlender Dominik - Kästner Johannes |
BMW 318 iS E30 |
AN ***
|
NC3 |
43:13.9 |
+6:47.4 +13.3 |
85.5 6.61 |
|||
22. | #73 |
Irmer Maximilian - Schütte Mike |
Audi Coupé Quattro V6 Private Renngemeinschaft Spandau |
PM ***
|
NC2 |
43:15.8 |
+6:49.3 +1.9 |
85.5 6.64 |
|||
23. | #60 |
Gutewort Tobias - Schimmel Alexandra |
BMW 318 iS E30 |
WB ***
|
NC3 |
43:29.2 |
+7:02.7 +13.4 |
85.0 6.86 |
|||
24. | #20 |
von Fritschen Uwe - Baumann Andreas |
Lada VAZ 2105 VFTS |
KW ***
|
NC4 |
44:02.2 0:10 |
+7:35.7 +33.0 |
84.0 7.39 |
|||
25. | #42 |
Leue Andreas - Fritzsche Yasmine |
Volvo 940 |
LOS***
|
NC2 |
44:18.4 |
+7:51.9 +16.2 |
83.5 7.66 |
|||
26. | #38 |
Fritsch Hagen - Luthardt Martin |
Volvo 744 |
SLF***
|
NC2 |
44:32.3 0:10 |
+8:05.8 +13.9 |
83.0 7.88 |
|||
27. | #15 |
Heinze Lukas - Bettge Clara |
Nissan Micra K11 MC Grünhain |
TG ***
|
NC5 |
45:01.3 |
+8:34.8 +29.0 |
82.1 8.35 |
|||
28. | #40 |
Erndl Stefan - Bernöcker Thomas |
Volvo 740 |
MB ***
|
NC2 |
45:08.1 0:10 |
+8:41.6 +6.8 |
81.9 8.46 |
|||
29. | #22 |
Hansen Henrik Munk - Riedel Lucas |
Peugeot 106 S16 |
SD ***
|
NC4 |
45:12.3 0:30 |
+8:45.8 +4.2 |
81.8 8.53 |
|||
30. | #11 |
Buys Patrick - Hayn Ronny |
Seat Ibiza Cupra Mk2 |
ME *** | NC7 |
45:19.8 |
+8:53.3 +7.5 |
81.6 8.65 |
|||
31. | #47 |
Linke Kevin - Thamm Norbert |
Audi S4 Avant Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
B T***
|
NC6 |
46:12.4 0:30 |
+9:45.9 +52.6 |
80.0 9.51 |
|||
32. | #18 |
Rostalski Nico - Siohl-Döppner Daniela |
Citroën Saxo VTS |
ZR ***
|
NC4 |
46:17.9 |
+9:51.4 +5.5 |
79.9 9.59 |
|||
33. | #37 |
Clasen Volker - Wohlers Pascal |
Volvo 944 |
NI ***
|
NC2 |
46:24.4 1:10 |
+9:57.9 +6.5 |
79.7 9.70 |
|||
34. | #27 |
Fröhlich Stefan - Sokolowski Marc |
BMW 318 Ti Compact E36 |
WÜ***
|
NC3 |
46:47.3 |
+10:20.8 +22.9 |
79.0 10.07 |
|||
35. | #51 |
Scheer Andreas - Scheer Thomas |
Seat Ibiza Cupra Mk2 |
WB ***
|
NC3 |
46:55.2 |
+10:28.7 +7.9 |
78.8 10.20 |
|||
36. | #17 |
Mekelburg Alexander - Kruschke Henry |
Opel Kadett E 1.6 |
B B***
|
NC4 |
47:01.7 |
+10:35.2 +6.5 |
78.6 10.30 |
|||
37. | #79 |
Roch Marko - Roch Markus |
Subaru Impreza GT |
BZ *** | NC1 |
47:03.9 |
+10:37.4 +2.2 |
78.6 10.34 |
|||
38. | #34 |
Krause Jürgen - Nenninger Philipp |
Volvo 244 |
LOS***
|
NC2 |
47:53.5 0:10 |
+11:27.0 +49.6 |
77.2 11.15 |
|||
39. | #39 |
Litfin Jörg - Standke Petra |
Volvo 944 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
NP *** | NC2 |
49:28.6 1:00 |
+13:02.1 +1:35.1 |
74.8 12.69 |
|||
40. | #62 |
Broda Ronny - Eben Matthias |
BMW 318 iS E36 |
WB ***
|
NC3 |
49:38.3 0:10 |
+13:11.8 +9.7 |
74.5 12.85 |
|||
41. | #50 |
Ahlert Stephan - Kraus Tobias |
Volkswagen Golf II GTi 16V MSC Bad Schmiedeberg |
WB ***
|
NC3 |
50:26.7 |
+14:00.2 +48.4 |
73.3 13.63 |
|||
42. | #5 |
Schlagner Sven - Lüdicke Klaus |
Audi 80 GLS MSG Eberswalde |
B S***
|
NC4 |
50:34.9 0:10 |
+14:08.4 +8.2 |
73.1 13.76 |
|||
43. | #4 |
Eichhorst Eckhard - Vach Jörg |
Trabant P601 MSG Eberswalde |
MOL*** | NC5 |
50:47.4 |
+14:20.9 +12.5 |
72.8 13.97 |
|||
44. | #81 |
Wandner Ingmar - Wandner Hendrik |
Mitsubishi Lancer Evo VII |
TF ***
|
NC1 |
52:00.1 |
+15:33.6 +1:12.7 |
71.1 15.15 |
|||
45. | #6 |
Johnsson Olaf - Johnsson Mike |
BMW 318 iS E36 |
OH ***
|
NC3 |
53:50.1 0:10 |
+17:23.6 +1:50.0 |
68.7 16.93 |
|||
46. | #32 |
Hielscher Sven - Raak Helmut |
Saab 900 Turbo |
LDS*** | NC1 |
54:23.6 3:40 |
+17:57.1 +33.5 |
68.0 17.47 |
|||
Retirements |
|||||||||||
SS4 | #9 |
Leonhardt Thomas - Leonhardt Tanja |
Audi A4 Quattro Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
B T***
|
NC9 | Clutch | |||||
SS5 | #21 |
Wildgrube Gero - Keller Thomas | Lada VFTS |
R-7**
|
NC4 | Retired | |||||
SS2 | #30 |
Lauth Jan Patrick - Meyer-Scheel Alica | BMW 318 iS E36 | HG *** | NC3 | Oil cooler | |||||
SS1 | #41 |
Walther Jochen - Hansen Erik | Volvo 244 | DBR*** | NC2 | Fanbelt | |||||
SS4 | #44 |
Cramer Karl-Heinz - Tuchtenhagen Udo | BMW 323 Ti Compact E36 |
WOH***
|
NC2 | Retired | |||||
SS3 | #46 |
Seltmann André - Kunze Daniel | Mazda 323 GTX |
Z T***
|
NC7 | Retired | |||||
SS5 | #59 |
Bauer Andreas - Ortmann André | BMW 318 Ti Compact E36 |
KW ***
|
NC3 | Retired | |||||
SS1 | #63 |
Wagner Martin - Rödiger Alexander |
Peugeot 306 S16 RSG Mosbach e.V. |
EA *** | NC3 | Didn't start | |||||
SS2 | #71 |
Ziegler Jens - Gorlt René | Audi Coupé Quattro |
Z J***
|
NC2 | Can't start engine | |||||
SS2 | #74 |
Schumann Sven - Hopfer Torsten | Audi 90 Quattro |
G A***
|
NC2 | Brakes | |||||
SS4 | #83 |
Petersen Rolf - Krabbenhöft Jürgen |
Mitsubishi Lancer Evo VII ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
RD ***
|
NC1 | Misfire | |||||
SS3 | #89 |
Milde Ken - Weigel Stefan | Mitsubishi Lancer Evo VIII |
KW ***
|
NC1 | Engine |
Added by: Tim Rauber [13. 9. 2020]
Rallye Bad Schmiedeberg 2020 [HD]
McRallye]
McRallye]
Rallye Kurstadt Bad Schmiedeberg 20…
MM-Rallymedia]
MM-Rallymedia]