56. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenberg 2019
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #1 • ADMV Rallye Pokal #1 • Schotter Cup #1 • ADMV Gruppe G Cup #1 • ADMV Trabant Rallye Cup #1 • ADMV Berlin-Brandenburg #1 • ADMV Sachsen-Anhalt #1 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #1 • ITRM #1
9. 3. 2019, Lutherstadt Wittenberg • MSC Lutherstadt Wittenberg • gravel 34.00 km • Other years
Final results
1. | #49 |
Liebehenschel Dark - Drüge Markus |
Mitsubishi Lancer Evo VII |
HAM***
|
NC1 |
21:03.4 |
96.9 |
||||
2. | #42 |
Bach Marc - Seelisch André |
Mitsubishi Lancer Evo IX |
LOS*** | NC1 |
21:54.1 |
+50.7 +50.7 |
93.1 1.49 |
|||
3. | #48 |
Milde Ken - Ihlefeldt Jean |
Mitsubishi Lancer Evo VIII Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
LDS***
|
NC1 |
22:09.7 |
+1:06.3 +15.6 |
92.1 1.95 |
|||
4. | #43 |
Senglaub Sven - Eschenhorn Lydia |
Mitsubishi Lancer Evo VI |
LDS*** | NC1 |
22:29.7 |
+1:26.3 +20.0 |
90.7 2.54 |
|||
5. | #41 |
Rink Andreas - Kreuzer Claudia |
Subaru Impreza GT |
OHV*** | NC1 |
22:32.6 |
+1:29.2 +2.9 |
90.5 2.62 |
|||
6. | #31 |
Becker Björn - Mürkens Dirk |
Audi Coupé Quattro |
ME *** | NC3 |
23:40.0 |
+2:36.6 +1:07.4 |
86.2 4.61 |
|||
7. | #26 |
Arndt Hannes - Wagner Christof |
Ford Fiesta Mk5 ST |
WAK*** | NC3 |
24:18.0 |
+3:14.6 +38.0 |
84.0 5.72 |
|||
8. | #28 |
Neumann Jürgen - Pfarr Gordon |
BMW 318 Ti Compact E36 |
LOS***
|
NC3 |
24:32.5 |
+3:29.1 +14.5 |
83.1 6.15 |
|||
9. | #35 |
Irmer Maximilian - Schütte Mike |
Audi Coupé Quattro V6 |
PM ***
|
NC2 |
24:39.4 |
+3:36.0 +6.9 |
82.7 6.35 |
|||
10. | #27 |
Zischkale Frank - Eißner Dirk |
BMW 318 iS E30 |
WB ***
|
NC3 |
24:39.9 0:10 |
+3:36.5 +0.5 |
82.7 6.37 |
|||
11. | #39 |
Wandner Ingmar - Wandner Hendrik |
Mitsubishi Lancer Evo VII |
TF ***
|
NC1 |
24:40.8 |
+3:37.4 +0.9 |
82.7 6.39 |
|||
12. | #16 |
Joachim Uwe - Scheer Thomas |
Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) |
WB ***
|
NC4 |
24:47.1 |
+3:43.7 +6.3 |
82.3 6.58 |
|||
13. | #25 |
Brunke Torsten - Fritzsche Yasmine |
Volkswagen Golf III GTi 16V Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
BAR***
|
NC3 |
24:47.5 |
+3:44.1 +0.4 |
82.3 6.59 |
|||
14. | #23 |
Broda Ronny - Geike Mario |
BMW 318 iS E36 |
WB ***
|
NC3 |
24:57.2 |
+3:53.8 +9.7 |
81.8 6.88 |
|||
15. | #38 |
Straße Dirk - Neumann Uwe |
Mitsubishi Galant VR-4 MC Seelow e.V. im ADAC |
FF ***
|
NC1 |
24:59.0 |
+3:55.6 +1.8 |
81.7 6.93 |
|||
16. | #33 |
Leonhardt Thomas - Leonhardt Tanja |
Audi S4 Avant |
B T***
|
NC6 |
25:02.5 |
+3:59.1 +3.5 |
81.5 7.03 |
|||
17. | #34 |
Rauhe Sebastian - Rauhe Dennis |
Audi 90 Quattro |
FTL***
|
NC2 |
25:05.7 |
+4:02.3 +3.2 |
81.3 7.13 |
|||
18. | #30 |
Schultz Thomas - Schultz Melanie |
Renault Clio III RS |
GOH***
|
NC3 |
25:07.9 |
+4:04.5 +2.2 |
81.2 7.19 |
|||
19. | #21 |
Gutewort Tobias - Franke Jan |
BMW 318 iS E30 |
WB ***
|
NC3 |
25:09.0 |
+4:05.6 +1.1 |
81.1 7.22 |
|||
20. | #17 |
Rößner Jan - Schreiber Doreen |
Suzuki Swift GTi MK2 Chemnitzer AMC |
MEK***
|
NC5 |
25:14.3 |
+4:10.9 +5.3 |
80.8 7.38 |
|||
21. | #7 |
Rodewald Patrick - Kaiser Jacqueline |
Volvo 944 GL |
EIC*** | NC9 |
25:34.3 |
+4:30.9 +20.0 |
79.8 7.97 |
|||
22. | #5 |
Nicolaus Sören - Standke Normen |
Volkswagen Golf II Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
NP ***
|
NC9 |
26:02.7 |
+4:59.3 +28.4 |
78.3 8.80 |
|||
23. | #9 |
Buys Patrick - Bödeker Robin |
Seat Ibiza Cupra Mk2 |
ME *** | NC8 |
27:16.4 |
+6:13.0 +1:13.7 |
74.8 10.97 |
|||
24. | #14 |
Schneider Manuel - Zander Jenny |
Suzuki Ignis Sport |
SZB***
|
NC4 |
27:31.3 |
+6:27.9 +14.9 |
74.1 11.41 |
|||
25. | #15 |
Schulze Fabian - Schmidt Heiko |
Suzuki Swift Sport MK4 |
NDH***
|
NC4 |
27:31.9 |
+6:28.5 +0.6 |
74.1 11.43 |
|||
26. | #32 |
Seltmann André - Hutzler Philipp |
Mazda 323 GTX |
Z T***
|
NC7 |
27:40.9 0:10 |
+6:37.5 +9.0 |
73.7 11.69 |
|||
27. | #20 |
Cramer Karl-Heinz - Tuchtenhagen Udo |
BMW 323 Ti Compact E36 MSC Emstal |
WOH***
|
NC2 |
27:42.1 |
+6:38.7 +1.2 |
73.6 11.73 |
|||
28. | #18 |
Litfin Jörg - Standke Petra |
Volvo 944 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
NP *** | NC2 |
27:48.3 |
+6:44.9 +6.2 |
73.4 11.91 |
|||
29. | #1 |
Grimm Thomas - Jungnickel Aaron |
Trabant P601 ITRM Chemnitzer AMC |
C H*** | NC5 |
27:49.1 |
+6:45.7 +0.8 |
73.3 11.93 |
|||
30. | #10 |
Günther Pierre - Ernst Markus |
Opel Vectra 4x4 |
ANA***
|
NC8 |
28:00.0 |
+6:56.6 +10.9 |
72.9 12.25 |
|||
31. | #11 |
Heinze Lukas - Rosenmüller Daniel |
Nissan Micra K11 |
TG ***
|
NC5 |
28:23.8 |
+7:20.4 +23.8 |
71.8 12.95 |
|||
32. | #22 |
Weigert Timo - Weigert Jasmin |
BMW 318 iS E30 |
LAU***
|
NC3 |
28:54.8 |
+7:51.4 +31.0 |
70.6 13.86 |
|||
33. | #12 |
Günl Steffen - Hayn Ronny |
Nissan Micra K11 MSC Bad Schmiedeberg |
WB ***
|
NC5 |
28:57.8 |
+7:54.4 +3.0 |
70.4 13.95 |
|||
34. | #19 |
Krause Jürgen - Nenninger Philipp |
Volvo 244 |
LOS***
|
NC2 |
29:39.1 |
+8:35.7 +41.3 |
68.8 15.17 |
|||
35. | #6 |
Weiß Tassilo - Drummer Kristin |
Volvo 944 |
WBS*** | NC9 |
35:39.1 |
+14:35.7 +6:00.0 |
57.2 25.76 |
|||
Retirements |
|||||||||||
SS2 | #4 |
Gernot Gianna - Schröder Katharina |
Volvo 940 GL Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
KY *** | NC9 | Accident | |||||
SS1 | #29 |
Knüpfer Bernd - Herzig Daniel |
Opel Astra G OPC MC Grünhain |
GRZ*** | NC3 | Engine | |||||
SS2 | #36 |
Wiesner Jeffrey - Eichenauer Marcel |
Volvo 940 Rallye IG Aussernzell e.V. |
WBS***
|
NC2 | Technical | |||||
SS1 | #37 |
Meyer Norbert - Stopowski Dirk |
BMW M3 E46 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
OHV*** | NC1 | Didn't start | |||||
SS2 | #45 |
Eriksson Jan - Bemmann Jan-Eric |
Subaru Impreza WRX STi Deutscher Sport Fahrerkreis DSK e.V. |
DAN*** | NC1 | Accident | |||||
SS3 | #47 |
Schulze Stefan - Kuhn Lisa | Subaru Impreza GT |
SÜ***
|
NC1 | Driveshaft |
Added by: Marc Stoll [10. 3. 2019]
56. ADMV Rallye Lutherstadt Wittenb…
MM-Rallymedia]
MM-Rallymedia]