17. ADAC Fontane Rallye 2016
ADMV Rallye Meisterschaft U23 #4 • ADMV Rallye Pokal #4 • ADMV Trabant Rallye Cup #4 • ADMV Berlin-Brandenburg #3 • ADMV Sachsen-Anhalt #3 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #3 • Rallye Cup Nord #4
30. 4. 2016, Neuruppin • Ruppiner Rennsportgemeinschaft • asphalt • Other years
Final results
finished: 36 (36 on list)
1. | #1 |
Koch Matthias - Koch Marcel |
Mitsubishi Lancer Evo VIII MSC Bad Schmiedeberg |
WB *** | H16 |
17:14.2 |
|||||
2. | #5 |
Stamm Holger - Mehlhorn York |
BMW Z3M SMC Stade e.V. |
STD*** | H16 |
17:28.8 |
+14.6 +14.6 |
||||
3. | #6 |
Christ Martin - Christ Danilo |
Mitsubishi Lancer Evo VIII |
LG *** | G21 |
17:37.2 |
+23.0 +8.4 |
||||
4. | #12 |
Gürtler Tobias - Schneeweiß Stephan |
Mitsubishi Lancer Evo VII RSG Mosbach e.V. |
WAK***
|
H16 |
17:49.4 |
+35.2 +12.2 |
||||
5. | #3 |
Zorn Stephanie - Telschow Katrin |
Mitsubishi Lancer Evo VI ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
PI *** | H16 |
17:54.0 |
+39.8 +4.6 |
||||
6. | #13 |
Kaspar Ronald - Ihlefeldt Jean |
Mitsubishi Lancer Evo X Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
LRO*** | G21 |
18:25.6 |
+1:11.4 +31.6 |
||||
7. | #11 |
Mönch Sascha - Quast Lara |
Mitsubishi Lancer Evo VII |
KA-***
|
H16 |
18:31.3 |
+1:17.1 +5.7 |
||||
8. | #7 |
Rink Andreas - Polzin Gernot |
Subaru Impreza GT MSG Eberswalde |
OHV*** | CTC28 |
18:39.9 |
+1:25.7 +8.6 |
||||
9. | #29 |
Lang Sascha - Doerstling Ingo |
Renault Clio RS MC Grünhain |
SZB***
|
F8 |
18:54.8 |
+1:40.6 +14.9 |
||||
10. | #9 |
Stock Uwe - Stock Corina |
Subaru Impreza WRX STi |
LDS***
|
CTC28 |
18:58.6 |
+1:44.4 +3.8 |
||||
11. | #18 |
Brunke Torsten - Herzig Daniel |
Volkswagen Golf III GTi 16V Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
BAR***
|
H14 |
18:58.9 |
+1:44.7 +0.3 |
||||
12. | #40 |
Mehlhorn Kurt - Hartwig-Mehlhorn Carolin |
Audi 50 Braunschweiger ATC |
HE-***
|
H12 |
18:59.8 |
+1:45.6 +0.9 |
||||
13. | #26 |
Albert Rolf - Suling Niclaas |
Honda Civic Type-R EP3 |
NI ***
|
F8 |
19:04.8 |
+1:50.6 +5.0 |
||||
14. | #14 |
Nößler Frank - Finger Susann |
Mitsubishi Lancer Evo IX |
WT *** | H16 |
19:10.8 0:10 |
+1:56.6 +6.0 |
||||
15. | #23 |
Schlerfer Ralf - Schlerfer Jörg |
Honda Civic Type-R EP3 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
OHV*** | F8 |
19:20.5 |
+2:06.3 +9.7 |
||||
16. | #17 |
Gebhardt Jürgen - Gorlt Thomas |
Volkswagen Golf II GTi 16V MC Weida |
GRZ*** | H14 |
19:29.9 |
+2:15.7 +9.4 |
||||
17. | #28 |
Schütte Mike - Irmer Maximilian |
BMW 318 iS E36 |
PM ***
|
F8 |
19:33.8 |
+2:19.6 +3.9 |
||||
18. | #19 |
Bauer Andreas - Groß Volker |
BMW 318 Ti Compact E36 |
LDS*** | H14 |
19:37.4 |
+2:23.2 +3.6 |
||||
19. | #25 |
Zischkale Frank - Gutewort Tobias |
BMW 318 iS E30 MSC Lutherstadt Wittenberg |
WB *** | F8 |
19:44.1 |
+2:29.9 +6.7 |
||||
20. | #32 |
Meyer Norbert - Nagel Patrick |
BMW 318 Ti Compact E36 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
OHV***
|
F8 |
19:44.9 |
+2:30.7 +0.8 |
||||
21. | #37 |
Mollitor Silvio - Fischer Torsten |
Mitsubishi Colt Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
SPN*** | F9 |
19:50.9 |
+2:36.7 +6.0 |
||||
22. | #41 |
Joachim Uwe - Fritzsche Yasmine |
Suzuki Swift GTi MK2 MSC Lutherstadt Wittenberg |
WB ***
|
H12 |
20:10.2 |
+2:56.0 +19.3 |
||||
23. | #21 |
Plaul Steffen - Kunz Roy |
Opel Corsa A GSi |
SLN***
|
H14 |
20:18.8 |
+3:04.6 +8.6 |
||||
24. | #38 |
Wiegand Tina - Voigt Monique |
Volkswagen Lupo GTi ADAC Sachsen e.V. |
ERZ*** | F9 |
20:24.8 |
+3:10.6 +6.0 |
||||
25. | #44 |
Stopowski Dirk - Maruschke Maria |
Opel Kadett D Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
NP ***
|
H12 |
20:37.7 |
+3:23.5 +12.9 |
||||
26. | #42 |
Langa Rainer - Tomanová Dana |
Škoda Felicia |
PM ***
|
H12 |
20:41.6 |
+3:27.4 +3.9 |
||||
27. | #24 |
Lanzke Roland - Katins David |
Ford Escort RS 2000 MKV Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
GUB***
|
F8 |
20:45.3 |
+3:31.1 +3.7 |
||||
28. | #48 |
Klüver Thomas - Klüver Kerstin |
Citroën C2 VTS ADAC Team Hansa |
OH ***
|
G19 |
20:51.0 |
+3:36.8 +5.7 |
||||
29. | #15 |
Dammaschke Stephan - Standke Petra |
Volvo 244 GLT Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
OPR*** | H16 |
20:51.9 |
+3:37.7 +0.9 |
||||
30. | #54 |
Schramm Andreas - Bruder Maik |
Trabant P601 MC Grünhain |
AU ***
|
H11 |
20:53.0 |
+3:38.8 +1.1 |
||||
31. | #20 |
Paul Markus - Prskawetz Wolfgang |
Volkswagen Golf III GTi |
LDS*** | H14 |
21:06.6 1:00 |
+3:52.4 +13.6 |
||||
32. | #45 |
Funke Thomas - Weißflog Andreas |
Lada VAZ 2105 |
B T*** | H12 |
21:28.0 |
+4:13.8 +21.4 |
||||
33. | #52 |
Eichhorst Eckhard - Vach Jörg |
Trabant P601 ITRM MSG Eberswalde |
MOL*** | H11 |
21:59.2 |
+4:45.0 +31.2 |
||||
34. | #46 |
Summa Conny - Sandberg Erich |
Volkswagen Golf II GTi ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
OD *** | CTC28 |
22:29.4 |
+5:15.2 +30.2 |
||||
35. | #51 |
Schlagner Sven - Lüdicke Klaus |
Trabant P601 ITRM MSG Eberswalde |
B P*** | H11 |
25:33.7 |
+8:19.5 +3:04.3 |
||||
36. | #36 |
Mekelburg Alexander - Kruschke Henry |
Opel Kadett E 1.6 |
B B*** | F9 |
25:45.9 3:00 |
+8:31.7 +12.2 |
||||
Retirements
15 (15 on list)
|
|||||||||||
SS3 | #2 |
Milde Ken - Becker Michael |
Mitsubishi Lancer Evo VIII Team XADO |
LDS*** | CTC28 | Drowned car in water ford | |||||
SS1 | #8 |
Fechner Robby - Pitzk Florian |
Mitsubishi Lancer Evo VI MC Seelow e.V. im ADAC |
MOL*** | CTC28 | Gearbox | |||||
SS2 | #10 |
Dzewas Stephan - Insel Rainer |
Ford Escort RS Cosworth Private Renngemeinschaft Spandau |
B A*** | H16 | Retired | |||||
SS5 | #16 |
Gersdorf Stefan - Preiß Michael | Volkswagen Golf I GTI | SOK*** | H14 | Accident | |||||
SS6 | #27 |
Eckstein Ulrich - Liedigk Sylke |
BMW 318 Ti Compact E36 ADAC Team Hansa |
HH *** | F8 | Retired | |||||
SS6 | #30 |
Lüttmer Tammo - Lüttmer Lorenz | BMW 318 iS E30 | SL *** | F8 | Retired | |||||
SS1 | #31 |
Thiele Christian - Thiele Siegmund | Opel Astra GSi 16V | WB *** | F8 | Retired | |||||
SS6 | #33 |
Meisert Tobias - Strauß Sophia | Renault Clio RS | H R*** | F8 | Retired | |||||
SS6 | #35 |
Neubert Kai - Wielsch Oliver | Ford Fiesta Mk5 ST | STL*** | F8 | Drowned car in water ford | |||||
SS7 | #39 |
Sonntag Rigo - Schneider Karsten |
Honda Civic VTi (EG6) MC Zwickau |
Z R***
|
F9 | Excluded | |||||
SS5 | #43 |
Himmelstein Nico - Roosch Nicole |
Nissan Micra K11 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
OPR*** | H12 | Retired | |||||
SS7 | #47 |
Vogt Günter - Sandberg Frederike |
Fiat Punto HGT ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
SE *** | G19 | Retired | |||||
SS4 | #49 |
Goldschmidt Jens - Winter Jürgen | Honda Civic ED6 | MOL*** | G19 | Retired | |||||
SS4 | #50 |
Nicolaus Sören - Rohrlack Andrea |
Volkswagen Golf II Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V. |
NP *** | G19 | Retired | |||||
SS4 | #53 |
Derda Benjamin - Kretzschmar Maria |
Trabant P601 Chemnitzer AMC |
WB ***
|
H11 | Battery |