6. ADAC Rallye Niedersachsen 2011
ADAC Rallye Masters #5 • ADMV Rallye Meisterschaft #4 • ADMV Trabant Rallye Cup #8 • ADAC Rallye Junior Cup #5 • ADMV Sachsen-Anhalt / Berlin-Br. #4
1. 7. – 2. 7. 2011, Osterode • asphalt 94.25 km • Other years
Final results
finished: 29 (29 on list)
1. | #3 |
Knöbel Holger - Mönkemöller Thomas |
Subaru Impreza WRX STi |
GT *** | DIV4 |
58:23.1 |
96.9 |
||||
2. | #1 |
Osterhaus Klaus - Mausbeck Uwe Arthur |
Mitsubishi Lancer Evo IX |
BGL*** | DIV4 |
58:45.2 |
+22.1 +22.1 |
96.2 0.23 |
|||
3. | #5 |
Alexy Carsten - Alexy Michaela |
Audi Coupé S2 Kurhessischer MSC Kassel e.V. |
HEF*** | DIV1 |
59:33.5 |
+1:10.4 +48.3 |
94.9 0.75 |
|||
4. | #2 |
Pedersen Johnny - Gäbler Jenny |
BMW M3 E30 MSC Pößneck |
DIV2 |
59:47.1 |
+1:24.0 +13.6 |
94.6 0.89 |
||||
5. | #32 |
Hanser Henrik - Rödiger Alexander |
BMW 318 iS E30 ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
SE *** | DIV5 |
1:00:46.7 |
+2:23.6 +59.6 |
93.0 1.52 |
|||
6. | #8 |
Schiffmann Udo - Knaack Michael |
BMW M3 E30 |
LDK*** | DIV2 |
1:00:54.1 |
+2:31.0 +7.4 |
92.9 1.60 |
|||
7. | #11 |
Müller Olaf - Grünhagen Henrik |
BMW 320 iS E30 MSG Visselhövede |
SFA*** | DIV3 |
1:01:24.5 |
+3:01.4 +30.4 |
92.1 1.92 |
|||
8. | #12 |
Kölle Kai-Dieter - Hutzfeldt Bianca |
Porsche 911 Carrera 2.7 |
OH ***
|
DIV2 |
1:01:48.6 |
+3:25.5 +24.1 |
91.5 2.18 |
|||
9. | #9 |
Grätsch Timo - Gawlick Alexandra |
BMW M3 E30 ADAC Schleswig-Holstein e.V. |
SL *** | DIV2 |
1:02:41.4 |
+4:18.3 +52.8 |
90.2 2.74 |
|||
10. | #44 |
Hübner Benjamin - Trommler Maik |
Citroën C2 R2 Max |
ERZ*** | DIV5 |
1:02:45.5 |
+4:22.4 +4.1 |
90.1 2.78 |
|||
11. | #16 |
Friebertshäuser Bodo - Rau Timo |
Mitsubishi Lancer Evo VIII |
MR *** | DIV4 |
1:03:07.6 |
+4:44.5 +22.1 |
89.6 3.02 |
|||
12. | #35 |
Hummel Valentin - Geyer Katja |
BMW 120d E82 ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
GÖ*** | DIV7 |
1:03:36.4 |
+5:13.3 +28.8 |
88.9 3.32 |
|||
13. | #33 |
Albert Rolf - Suling Niclaas |
Opel Kadett GSI 16V |
NI *** | DIV5 |
1:03:54.8 |
+5:31.7 +18.4 |
88.5 3.52 |
|||
14. | #27 |
König Veit - Wichura Henry |
Suzuki Swift Sport MK4 |
ERZ*** | DIV6 |
1:03:59.0 |
+5:35.9 +4.2 |
88.4 3.56 |
|||
15. | #26 |
Bareuther Thomas - Schöpf Thomas |
Suzuki Swift Sport MK4 ADAC Team Nordbayern |
WUN*** | DIV6 |
1:03:59.9 |
+5:36.8 +0.9 |
88.4 3.57 |
|||
16. | #34 |
Jerlitschka Marvin - Jerlitschka Stefan |
Opel Astra GTC CDTi RG Oberberg e.V. |
GL *** | DIV7 |
1:04:18.2 |
+5:55.1 +18.3 |
87.9 3.77 |
|||
17. | #38 |
Becher Marcel - Roth Jan |
Volkswagen Golf II GTi 16V |
PE *** | DIV5 |
1:04:22.6 |
+5:59.5 +4.4 |
87.8 3.81 |
|||
18. | #21 |
Pingel Stefan - Puls Thomas |
BMW 320 iS E30 MSC Kaltenkirchen |
SE *** | DIV3 |
1:06:20.6 |
+7:57.5 +1:58.0 |
85.2 5.07 |
|||
19. | #37 |
Bauer Christian - Herzig Daniel |
Renault Clio RS Ragnotti MC Grünhain |
Z O*** | DIV5 |
1:07:12.4 |
+8:49.3 +51.8 |
84.1 5.62 |
|||
20. | #19 |
Münster Holger - Kühne Maike |
BMW 320 iS E30 |
PI-*** | DIV3 |
1:08:09.8 |
+9:46.7 +57.4 |
83.0 6.22 |
|||
21. | #18 |
Behrens Achim - Schnelle Dirk |
Renault Clio RS MSC Hanseat e.V. |
WL *** | DIV3 |
1:08:31.7 |
+10:08.6 +21.9 |
82.5 6.46 |
|||
22. | #36 |
Borowski Harald - Siems Harald |
Škoda Fabia TDi |
HE *** | DIV7 |
1:08:32.0 |
+10:08.9 +0.3 |
82.5 6.46 |
|||
23. | #52 |
Hildebrandt Nils - Hildebrandt Sina |
Volkswagen Polo 16V ADAC Hessen-Thüringen e.V. |
GI *** | DIV6 |
1:10:21.5 |
+11:58.4 +1:49.5 |
80.4 7.62 |
|||
24. | #53 |
Schramm Andreas - Hirsch Alexander |
Trabant P601 MC Grünhain |
ASZ*** | DIV8 |
1:13:20.8 |
+14:57.7 +2:59.3 |
77.1 9.52 |
|||
25. | #46 |
Clasen Volker - Skornia Lennart |
Ford Escort RS 2000 MKII |
ROW*** | DIV5 |
1:13:24.4 |
+15:01.3 +3.6 |
77.0 9.56 |
|||
26. | #59 |
Eckl Ralf - Phieler Sara |
Trabant P601 |
MW *** | DIV8 |
1:14:49.7 |
+16:26.6 +1:25.3 |
75.6 10.47 |
|||
27. | #56 |
Grimm Thomas - Kupsch Stefan |
Trabant P601 Chemnitzer AMC |
C H*** | DIV8 |
1:15:25.4 |
+17:02.3 +35.7 |
75.0 10.85 |
|||
28. | #45 |
Rybczynski Igor - Becker Johanna |
BMW 318 iS E30 ADAC Team Hansa |
HH *** | DIV3 |
1:16:27.2 2:30 |
+18:04.1 +1:01.8 |
74.0 11.50 |
|||
29. | #58 |
Römer Pierre - Borrmann René |
Trabant P601 |
FG *** | DIV8 |
1:16:49.8 |
+18:26.7 +22.6 |
73.6 11.74 |
|||
Retirements
16 (16 on list)
|
|||||||||||
SS2 | #6 |
Birr Niklas - Eichenauer Marcel |
Renault Clio R3 Access Private Renngemeinschaft Spandau |
TF *** | DIV3 | Retired | |||||
SS1 | #14 |
Souvigné Mike - Arend Luc | Renault Mégane Coupé 16v | NC *** | DIV3 | Retired | |||||
SS3 | #15 |
"Eric Karlsson" - Walter Edda |
Audi TT (8J) Team Mentomedia |
MIL*** | DIV4 | Retired | |||||
SS6 | #20 |
Rochlitz Hans-Joachim - Rochlitz Benjamin |
Opel Astra GSi 16V ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e.V. |
GÖ*** | DIV3 | Retired | |||||
SS7 | #24 |
Gutbier Andreas - Winning Matthias |
Volkswagen Golf III GTi 16V MSC Emstal |
KS *** | DIV3 | Retired | |||||
SS3 | #30 |
Brandes Jens - Sebralla Peter | Opel Kadett GSI 16V | WF *** | DIV3 | Retired | |||||
SS7 | #31 |
Stockmeier Hendrik - Fritzensmeier Stefanie |
Opel Astra GSi 16V SFG Lippe e.V. |
HX *** | DIV5 | Retired | |||||
SS7 | #39 |
Wendt Marcel - Kohring Bodo |
Suzuki Swift Sport MK4 ADAC Ostwestfalen Lippe e.V. |
MI *** | DIV6 | Retired | |||||
SS5 | #40 |
Fröhlich Mathias - Smidt Thomas | Mitsubishi Lancer Evo VII | OHA*** | DIV1 | Retired | |||||
SS1 | #41 |
Volk Matthias - Reimann Andreas | Volvo 244 | GS *** | DIV2 | Retired | |||||
SS2 | #43 |
Horakh Sven - Grunzke Sascha | Opel Astra GSi 16V | PI *** | DIV5 | Retired | |||||
SS6 | #47 |
Nolting Frank - Wulf Dieter | Opel Corsa A GSi | HF-*** | DIV5 | Retired | |||||
SS7 | #50 |
Fischer Heiko - Radziej Manfred | Volkswagen Polo MK3 GTI (6N2) | HR *** | DIV6 | Retired | |||||
SS3 | #54 |
Knorn Mike - Günther Steve | Trabant P601 | RC-*** | DIV8 | Retired | |||||
SS5 | #55 |
Eckl Dirk - Strauß Christian |
Trabant P601 ITRM MC Weida |
GRZ*** | DIV8 | Retired | |||||
SS2 | #57 |
Eichhorst Eckhard - Klemke Michael | Trabant P601 | MOL*** | DIV8 | Retired |